Необычайно жизнерадостные и позитивные воспитанники отделения реабилитации инвалидов устроили ретро-вечеринку

IMG_6896

В нашей стране много славных традиций, инициатором которых выступает Глава государства. Более 20 лет в республике проходит благотворительная акция «Наши дети», а в канун 2023 года Президент предложил организовать еще одну — «От всей души», которая призвана окружить вниманием и заботой пожилых людей, а также инвалидов и другие социально уязвимые группы населения.

IMG_6844 IMG_6849 IMG_6851

В рамках акции в отделении реабилитации и абилизации молодых людей с инвалидностью ТЦСОН совместно с районной организацией Белорусской ассоциации помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам прошла новогодняя ретро-вечеринка, на которой загорелось целое созвездие ярких звезд. Ведь, несмотря на проблемы со здоровьем, ребята посещающие отделение реабилитации, необычайно жизнерадостные, искренние, позитивные и обладают массой талантов. По мере своих возможностей они поют, танцуют, умеют перевоплощаться в сказочных персонажей, невероятно харизматично вживаются в любую роль.

IMG_6862 IMG_6883 IMG_6888

В ходе вечеринки молодые люди угадывали старые советские кинофильмы по фразе, разыгрывали сценки из лучших новогодних комедий, смеялись и шутили, готовили праздничные салаты и встречали главных героев праздника – Деда Мороза и Снегурочку. Но чтобы те появились, ребятам пришлось преодолеть несколько творческих испытаний, которые для них подготовили коварная Баба Яга со своими дочками.

IMG_6834

Словом, ретро-вечеринка удалась. Интересно и весело было не только воспитанникам отделения, но и их гостям – представителям управления по труду, занятости и соцзащите, а также ТЦСОН. Да и нам, журналистам, там очень понравилось.

Полина СВЕТЛОВА.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.