Главное – выздоравливайте. Дед Мороз и Снегурочка навестили юных пациентов больницы

IMG_7044

Новый год – всеми любимый праздник. В особенности – детьми. Ведь это время подарков, сладостей, чудес, веселья… Однако не все ребята в силу жизненных обстоятельств будут встречать его дома. 26 пациентов педиатрического отделения Калинковичской ЦРБ останутся на новогодние праздники в медучреждении. Дабы поднять им настроение, развеселить и приободрить, в гости заглянули Дед Мороз, Снегурочка и заместитель председателя райисполкома, председатель районной организации Белорусский союз женщин Надежда Судас.

IMG_7045 IMG_7050

Самое главное пожелание – скорейшего выздоровления. Чтобы ускорить этот процесс, нужны позитивные эмоции, а ведь Дед Мороз в больнице, которому можно рассказать стихотворение и получить за это подарок, – уже чудо. Поэтому лица детей светились улыбками, а для фото на память с главным исполнителем желаний выстроилась очередь.

К слову, праздничную атмосферу в отделении постарался создать и медперсонал: здесь нарядили елку, украсили коридор.

IMG_7051 IMG_7056

Пациенты и их родители поблагодарили гостей за добрые пожелания и подарки. К ним присоединилась и.о. заведующего педиатрическим отделением Виктория Куприянович. Она отметила, что положительные эмоции от подобных мероприятий помогают детям быстрее идти на поправку.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.