С 95-летием, Иван Григорьевич!

1444

Именно столько исполнилось 26 марта ветерану труда лесхоза Ивану Телешу. В лесном хозяйстве Иван Григорьевич проработал больше тридцати лет. Был столяром и плотником, принимал непосредственное участие в строительстве цехов Калинковичского лесхоза.

Непростая послевоенная жизнь заставила его самостоятельно освоить многие профессии. Дом по улице с очень символичным названием – Лесная, в котором юбиляр живет по сей день, Иван Телеш поставил своими руками.

В лесхозе помнят и поддерживают своих ветеранов труда. От имени руководства и коллектива лесохозяйственного предприятия в день юбилея Ивана Телеша посетили заместитель директора по идеологической работе Ольга Алисейко и председатель первичной профсоюзной организации Мария Заренок. Они поздравили Ивана Григорьевича со знаменательным юбилеем, вручили ему цветы и подарок, высказали слова признательности за добросовестный многолетний труд и пожелали, как минимум, встретить еще 100-летний юбилей.

На что юбиляр вполне серьезно ответил, что постарается.

Пусть обязательно так и случится. Закаленный трудом и свежим воздухом, 95-летний ветеран еще сам может себе приготовить обед, даже блины испечь, растопить грубку.

– Он в огороде еще иногда и за тяпку хватается, но мы не в восторге от этого, – с улыбкой рассказывает гостям сын Ивана Телеша Владимир, который приехал из Гомеля поздравить отца с юбилеем. – Соцработник у него есть, невестка приходит ему помогает. Папа для своего возраста держится молодцом. Пусть остается таким еще долгие годы. Газеты читает: и вашу районку, и «Лесную газету»…

1810

Словом, юбиляр вызывает искреннее восхищение. Как в песне поется: его года – его богатство. Но не они самое главное богатство Ивана Григорьевича, а его наследие – четверо внуков и трое правнуков.

Татьяна КАПИТАН.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.