Без экстрима Александр Амельчук не может

IMG_4363

В жизнь оператора дефектоскопной тележки Калинковичской дистанции пути Александра Амельчука давно вошел активный образ жизни. Он — постоянный участник различных городских и дорожных состязаний, круглогодичных спартакиад туристических слетов. Ему больше по душе экстремальные виды состязаний — Александр неоднократный призер районных и республиканских забегов с препятствиями Zone Race. Говорит, что потребность в больших физических нагрузках, в занятиях спортом ощущает на ментальном уровне. Пробежать с тяжелым мешком в руках по пересеченной местности, преодолеть по ходу дистанции огнь и воду в буквальном смысле выражения — этого требует его душа.

— Ощутить дух борьбы, соперничества, победить собственную лень, поверьте, здорово. Во много раз лучше, чем лежать дома на диване, — говорит Александр.

Среди его достижений можно также перечислить первый разряд по легкой атлетике, который получил за призовое место в первенстве Гомельского отделения Бел. ж. д., и по туристско-прикладному многоборью, звание обладателя золотого значка ГОФК.

И на рабочем месте у молодого человека тоже все в ажуре. С работой по выявлению дефектов рельсов специалист, стаж работы которого на предприятии больше 7 лет, справляется успешно. В его ведении участки магистрали Калинковичи — Словечно, Калинковичи — Дедовка и Калинковичи — Юшки. Помогают в работе Александру Амельчуку не только имеющийся определенный опыт, но и знания, которые были получены  в Гомельском училище и в Брестском колледже железнодорожного транспорта.

Семейный же стаж у героя этого повествования куда меньший. С женой Мариной они оформили свои отношения в марте прошлого года, а сейчас воспитывают малютку-сына Никиту.

Тимофей КЛИМЕНОК.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.