С успешной задачей нормативов ГТО поздравили сотрудников Калинковичской ЦРБ и Калинковичского мясокомбината

IMG_4878

«Готов к труду и обороне!» — своеобразный символ советского времени. С 1931 по 1991 год существовала программа физической подготовки. Необходимо было выполнить определенные спортивные нормативы, чтобы получить значок ГТО, наличие которого считалось довольно престижным и почетным. После распада СССР на смену ГТО в Беларуси был создан государственный физкультурно-оздоровительный комплекс Республики Беларусь (ГФОК РБ).

Цель комплекса — развитие физической культуры и спорта, формирование здорового образа жизни, оздоровление и физическое воспитание населения.
В настоящее время Государственный физкультурно-оздоровительный комплекс (ГФОК) «Готов к труду и обороне» — совокупность программ и нормативов в качестве основы физического воспитания населения с учетом половозрастных и иных факторов.

Целью комплекса ГТО является развитие физической культуры и спорта, оздоровление и физическое воспитание населения, формирование здорового образа жизни. Его задачи — создание и развитие физкультурного движения в стране, повышение эффективности физического воспитания населения, обеспечение преемственности в формировании здорового образа жизни населения, привлечение населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом, участию в физкультурно-оздоровительных, спортивно-массовых и спортивных мероприятиях.

С успешной задачей нормативов поздравили  сотрудников Калинковичской ЦРБ. Нагрудный знак бронзового достоинства «Готов к труду и обороне» вручили Юрию Черниченко, Владиславу Савченко и  Анастасии Пацейко.  Нагрудный знак золотого образца заместитель председателя райисполкома Ирина Шеколян вручила Наталье Белаш, Олесе Куприенко и Валентине Лазаревская.

IMG_4931 IMG_4934 IMG_4948 IMG_4955 IMG_4965 IMG_4974

В торжественной обстановке значки золотого, серебряного и бронзового образца получили и работники Калинковичского мясокомбината из рук заведующего сектором спорта и туризма Константина Баяна и главного инспектора сектора Светланы Селюк: Иван Камыш и Анна Ткая (бронза), Елена Брель и Ольга Пискун (серебро), Ольга Дмитренко, Галина Моисеенко и Анастасия Гринченко (золото).

IMG_4858

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.