В Дудичах во второй раз прошел конкурс талантов

925

В минувшем году фестиваль-конкурс художественной самодеятельности был посвящен Дню Победы и прошел под названием «Пусть память говорит!» В нынешнем организаторы, а это Дудичский СДК, сельский Совет депутатов, районный Центр культуры и народного творчества, решили сделать подарок всем женщинам и приурочили конкурс талантов ко Дню женщин, предложив участникам конкурса посвятить свои выступления Женщине во всех ее проявлениях – женщине-матери, женщине-воину, женщине-труженице…

Как рассказала заведующий СДК Наталья Качура, и в прошлом, и в нынешнем году жители сельсовета, работники расположенных на его территории организаций, взрослые и дети проявили хорошую активность – было подано более 20 заявок. А какими яркими были номера и творческими выступления! Каждый участник заслуживал первого места. Жюри пришлось нелегко.

Свои многогранные таланты жители сельсовета продемонстрировали односельчанам со сцены Дудичского СДК в преддверии Дня женщин на праздничном концерте, после которого состоялась церемония награждения победителей фестиваля в различных номинациях.

В номинации «Лучшая хореографическая композиция» победил хореографический ансамбль «Вдохновение» Дудичской СШ.

Лучшим детским вокальным ансамблем признан ансамбль «Непоседы» Дудичского детского сада. Среди взрослых ансамблей победил народный вокальный ансамбль «Очарование» Дудичской детской школы искусств.

Лучшими чтецами стали ученица Татьяна Савенок и пенсионерка Раиса Исаева.

В номинации «Лучший солист» победила Виолетта Форнель.

Лучшими исполнителями инструментальной музыки признаны юная цимбалистка Татьяна Савенок и инструментальный ансамбль народных инструментов Дудичской школы искусств.

Лучшую театральную композицию показала театральная группа Дудичской сельской библиотеки. Библиотекарь Светлана Булавко подготовила юмористические миниатюры из жизни библиотеки.

812

Победители фестиваля награждены дипломами, а подарки за участие получили абсолютно все участники конкурса. Но самым главным приобретением и для артистов, и для зрителей стал заряд хорошего настроения, веселья, атмосфера настоящего праздника, чувство единения. Ведь совместные дела, праздники и традиции очень сплачивают, дают возможность отвлечься от повседневной суеты и бытовых проблем. И они обязательно должны присутствовать в нашей жизни.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.