В Славянской баскетбольной лиге бронзу завоевали калинковичанки

изображение_viber_2024-03-25_11-34-12-015

В рамках чемпионата Славянской баскетбольной лиги на паркет калинковичской СДЮШОР № 1 вышли команды девушек 2009-2010 г.р. из Калинковичей, Речицы, Гомеля,  Минска и Рославля Российской Федерации.

Открытый турнир был посвящен Дню памяти жертв Хатынской трагедии.

Славянская баскетбольная лига – это движение призванное объединить школьников, играющих в баскетбол. Игры лиги, где встречаются спортсмены из стран-соседок, это возможность наработать игровой опыт и проверить свои силы перед ответственными матчами.

Кто станет фаворитом калинковичского турнира, предугадать было сложно. Спортсменки показали хороший баскетбол, игры проходили ровно с разницей в несколько очков.

На протяжении трех игровых дней команды определяли сильнейшего. К сожалению, фортуна была не на стороне калинковичанок. В чем причина – предстоит разобраться тренеру Игорю Жовтанскому.

– Этот турнир дал нам очень многое, прочувствовать игру, вспомнить какие-то наигранные комбинации, какие-то элементы, которые мы раньше изучали. Естественно игровая практика дает очень много и, соответственно, в этом плане турнир нам очень помогает, – отметил Игорь Ярославович.

По итогам соревнований кубок за третье место остался в Калинковичах, второе место завоевала команда из Гомеля и победителем стала команда из Речицы. Команда из российского города Рославль стала четвертой.