Рекордный заплыв Алины Змушко

Змушко А

С 16 по 18 декабря в бассейне «Невская волна» Центра водных видов спорта г. Санкт-Петербурга прошел ХVI Кубок имени четырехкратного олимпийского чемпиона Владимира Сальникова. Соревнования являются ежегодными, проводятся на «короткой» воде (длина дорожки 25 м) и по традиции завершают сезон для сильнейших белорусских и российских пловцов. На этот раз в них участвовало 320 спортсменов, из них 20 представляли нашу страну.

Белорусы завоевали 9 наград (4 золотых медали, 1 серебряную и 4 бронзовых). Причем большая их часть пришлась на долю представительниц прекрасной половины человечества.

Отлично проявила себя лидер сборной Беларуси Анастасия Шкурдай, победившая на трех дистанциях — 200 м на спине, 100 м и 200 м комплексным плаванием.

Порадовала своих многочисленных болельщиков мастер спорта международного класса калинковичанка Алина Змушко, в копилке которой медали всех достоинств. В заплыве на 50-метровке брассом у Алины золото. Серебряную медаль наша землячка завоевала в составе эстафетной четверки в комбинированной эстафете 4 Х 50 м. Отметим, что четверка в составе Алины Змушко, Анастасии Шкурдай, Анастасии Кулешовой и Анастасии Коряковской с результатом 1 мин. 46,20 сек. установила национальный рекорд. Предыдущий (1 мин. 46,34 сек.) продержался с 2009 года. В заплыве на 100 м брассом Алина стала третьей.

Тимофей ФИЛИППОВИЧ.

Фото автора.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.