Сельских жителей объединил спортивный праздник

P1015042

Как сделать, чтобы выходные удались на все сто? В нашем районе знают ответ: провести их активно и спортивно. Такую возможность дала инициатива райсовета депутатов  провести спортивный праздник среди жителей сельских населенных пунктов. Помогли организовать состязания сектор спорта и туризма и физкультурно-спортивный клуб.

Как мы знаем, все новое – это хорошо забытое старое. Данный спортивный праздник был традиционным, проходил каждый год. Прервать традицию пришлось из-за ковида.

P1015100

К счастью, эпидситуация улучшилась. И более 100 приверженцев здорового образа жизни (команды сельсоветов и семейные команды) собрались в четырех деревнях: Дудичи, Шиичи, Малые Автюки и Озаричи для участия в эстафетах.

Азарт, поддержка со стороны членов команд и болельщиков способствовали хорошему настроению на площадках.

Все команды были настроены на победу, быть выше, сильнее, быстрее соперников, а главное — делать все вместе и с огоньком. По всему было видно: спортландию ждали, к ней готовились. Каждый конкурс — необычное спортивное испытание, где шутка соседствует с умением действовать сообща, а для мам и пап это еще и возможность вспомнить, не прогуливали ли они уроки физкультуры в школе. Ох и нелегко пришлось участникам! Они вели мячи гимнастическими обручами, прыгали в мешках, бегали с хулахупами, даже играли в веселый теннис, где вместо привычного мячика — капризный воздушный шарик, а его попробуй-ка отбить ракеткой…

P1015118

Но главное, что никто из спортсменов  не пожалел об участии.

«Ощущения и настроение — супер! Побольше бы таких мероприятий для нас, жителей села», – слышны были разговоры команд.

Команды-победители сельсоветов и финалисты семейных команд встретятся в финале 1 апреля в Калинковичах.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.