Соревнования по биатлону «Снежный снайпер» прошли на базе средней школы №7.

IMG_2272

«Снежный снайпер» – словосочетание, которое у многих любителей биатлона, вызывает улыбку. Вряд ли найдется тот, кто ни разу не слышал о мероприятии, где юные спортсмены соревнуются в гонках. Ежегодно среди детей и подростков проходят соревнования по биатлону «Снежный снайпер» на призы Президентского спортивного клуба. В этом году 19 декабря они традиционно прошли на базе средней школы №7.

С азартом и желанием победить ехали к финишу все участники. На состязаниях выступали учащиеся в трех возрастных группах из всех городских школ. Дистанция у младших составила 1,8 км, средние бежали 2,4 км, а старшим предстояло преодолеть расстояние в 3 км, ко всему прочему каждому участнику в процессе гонки необходимо было выполнить 2 стрельбы. Как обычно, для того, чтобы в полной мере прочувствовать атмосферу соревнований, рвения к победе, соперничества, участникам пришлось соревноваться не только друг с другом, но и с погодными условиями,  стрельба из винтовки, мороз и снегопад – не стали преградой для участников соревнований.

IMG_2253

В итоге победителями среди городских школ уже который год подряд стали стреляющие лыжники из СШ №1. На втором месте команда СШ №7. На третьем — ребята из гимназии.

Поздравляем участников соревнований. Ребята-победители в скором времени представят наш район на областном этапе соревнований «Снежный снайпер». Желаем юным спортсменам успехов, побед и достойного выступления.

Отдельные слова благодарности организаторы адресовали судьям соревнований, которые не смотря на мороз, снег и холод весь соревновательный день не только честно судили участников, но и поддерживали их.

Светлана ПЕТРЕНКО,

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.