В интеллектуальной игре брейн-ринг «Наука нашего края» победили знатоки СШ 1

IMG_2517

«Наука нашего края» — Брейн-ринг под таким названием прошел в преддверии Дня белорусской науки на сцене районного Дома культуры. На интеллектуальном ринге сошлись команды средних школ №1 и №6.

После представления команд ведущий игры Александр Климович обозначил правила, представил счетную комиссию и предложил юным интеллектуалам сотворить великое, процитировав ученого Николая Пирогова: «Где господствует дух науки, там творится великое и малыми средствами».

IMG_2419 IMG_2420 IMG_2437

Интеллектуальный поединок состоял из трех туров под названиями «Наукология», «Точные науки» и «Наш край», а также конкурса капитанов «Командирский тур». Эрудиты определяли научные направления, отвечали на вопросы по точным и естественным наукам из школьной программы. Капитаны команд на скорость узнавали по фотографиям и называли известные мемориалы нашей страны.

IMG_2441 IMG_2449 IMG_2451 IMG_2462

В результате упорной интеллектуальной борьбы победили знатоки из СШ №1.

Все участники брейн-ринга получили призы от спонсоров игры – районного комитета БРСМ, краеведческого музея, компании «Фаберлик», районного Дома культуры. А самый активный интеллектуал команды СШ №1, к слову, полностью состоящей из учащихся 10 «А» класса, Стас Василенко получил отдельный приз от ведущего брейн-ринга.

IMG_2466 IMG_2470 IMG_2476 IMG_2495 IMG_2500

Как сообщили в РДК, до конца месяца будет организована еще одна игра, приуроченная ко Дню белорусской науки, после которой в финальном интеллектуальном поединке сойдутся две команды-победительницы.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.