В Калинковичах прошла встреча областного подросткового парламента

Выездное заседание Гомельского областного подросткового парламента в рамках патриотического проекта «Шаги Победы» состоялось в Калинковичах. В мероприятии приняли участие председатели Советов старшеклассников со всей области, а также их кураторы. Для молодежных лидеров из разных регионов Гомельщины была предусмотрена обширная программа знакомства с нашим районом. Членов подросткового парламента тепло встретили в СШ №1. В актовом зале состоялось торжественное открытие заседания, во время которого гостям рассказали об уникальности нашего района и о том, чем живут Калинковичи и калинковичские школьники.

После чего ребята работали по секциям, планировали деятельность подросткового парламента. В то время как юные лидеры организаций общались, их кураторы тоже делились опытом работы между собой и приняли активное участие в образовательном тренинге.

изображение_viber_2024-01-23_12-04-11-595

Далее состоялся митинг и возложение цветов к Мемориалу Героев.

Большой интерес у ребят вызвало посещение достопримечательностей агрогородка Юровичи, которые входят в Золотое кольцо Гомельщины. Молодежные лидеры посетили музейную экспозицию «Юровичская позднепалеонтологическая стоянка первобытного человека» и Свято-Рождество-Богородичный мужской монастырь. Экскурсоводы сумели привлечь внимание юных гостей не только уникальными и редкими экспонатами, но и живыми и воодушевленными рассказами о них.

Все участники заседания получили позитивные эмоции, пообщались друг с другом и остались под впечатлением от встречи.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.