Все ли в порядке с маршрутными микроавтобусами?

маршрутка копия

С 22 по 28 января на территории района сотрудники ГАИ проводят мероприятия, направленные на предупреждение ДТП с участием перевозчиков пассажиров маршрутными микроавтобусами.

Как рассказал старший госавтоинспектор отдела ГАИ РОВД Роман Какора, особое внимание уделяется пресечению со стороны водителей маршруток нарушению ПДД. Зачастую это проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушение правил расположения транспортных средств на проезжей части и правил маневрирования и проезда перекрестков. Иногда это перевозка пассажиров сверх количества посадочных мест, посадка-высадка пассажиров вне остановочных пунктов, управление транспортным средством с техническими неисправностями и условиями, при наличии которых запрещается их участие в дорожном движении. Кроме того, порой водители маршруток нарушают скоростные режимы, требования дорожных знаков и разметки. Сотрудники ГАИ также обращают внимание на физическое состояние водителей, наличие всех необходимых документов и соблюдение правил перевозки пассажиров и прохождение процедуры выдачи разрешения на допуск к участию в дорожном движении.

В связи с проведением мероприятия Госавтоинспекция обращается к водителям маршрутных транспортных средств с просьбой неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, что обеспечит безопасность их самих и их пассажиров и других участников дорожного движения.

 

Виктор Северин.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.