Как избежать преступных посягательств на детей

Стоп

С 30 октября по 26 ноября на территории района сотрудники ОНиПТЛ РОВД проводят дополнительные мероприятия по противодействию преступлениям против половой свободы и половой неприкосновенности несовершеннолетних и обороту детской порнографии.

Сексуальное насилие над детьми совершают как молодые, так и люди зрелого возраста. Не в состоянии противиться своему влечению, насильник может напасть на ребенка, совершить насилие, даже убить его как свидетеля своего преступления.

Главным инструментом виртуального педофила являются социальные сети и мессенджеры. Сигналом тревоги могут быть безобидные, на первый взгляд, переписки, плавно перетекающие в недвусмысленные намеки. Во избежание преступных посягательств на детей родителям необходимо знать, на какие сайты в Интернете чаще всего заходит ребенок. Обязательно мониторить чаты, в которых состоит ребенок, интересоваться, с кем и как часто он переписывается в интернете.

В Беларуси функционирует Интернет-ресурс «Kids.pomogut.by», на котором можно получить полезную информацию, онлайн-консультацию, в т.ч. в рамках работы «горячей линии», а также иную помощь по вопросам защиты детей от сексуального насилия и эксплуатации.

 

Алексей Амельчук, оперуполномоченный ОНиПТЛ РОВД.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.