Добросовестное выполнение своих обязанностей – ключевое условие достижения общего успеха

080951)

Качество – показатель социального здоровья и благополучия

Информационная группа председателя райсовета депутатов Натальи Мохоревой встретилась с коллективом Калинковичского РГС.

Как известно, тема нынешнего дня информирования – «Год качества – залог успеха социально-экономического развития страны».  Наталья Мохорева отметила, что в Беларуси достижение качества во всех сферах жизнедеятельности страны определяется как важнейшая задача государственной политики. Она указала, что в белорусской модели социально ориентированной рыночной экономики качество рассматривается, в первую очередь, с позиции качества жизни людей. При этом Наталья Мохорева привела слова председателя Совета Республики Национального собрания Республики Беларусь Натальи Качановой об одинаковой жизни как в городской, так и в сельской местности и напомнила, что одна из задач Шестого Всебелорусского народного собрания – это сильные регионы. Отметила Наталья Владимировна и то, что каждый из нас является не только потребителем, но и создателем качества. А это значит, что от того, насколько качественным будет наше отношение к труду и его достижениям зависит конкурентоспособность белорусских товаров и услуг, и, как следствие, уровень благополучия страны в целом и каждого гражданина.

В своем выступлении председатель райсовета депутатов остановилась на ключевых моментах проведения и реализации Года труда. Один из них – обеспечение качественных показателей путем стимулирования инициативы, укрепления в обществе социального оптимизма. Что это значит? По словам Натальи Мохоревой, это подразумевает необходимость повышенного внимания к формированию чувства личной ответственности за результат работы (каждый должен понимать простую истину – добросовестное выполнение своих обязанностей является ключевым условием достижения общего успеха); повышение мотивации труда (использование советского опыта – соревнований, рационализаторства, наставничества, мер морального и материального стимулирования и др.); поддержание здорового и благоприятного морально-психологического климата в трудовом коллективе, без которого невозможно формирование сопричастности к результатам общего труда. Иначе говоря, каждый из нас, граждан Беларуси, должен осознавать, что благосостояние родной страны, качество нашей жизни, обеспечивается, прежде всего, эффективностью его труда.

20240119_080947(0)

Остановилась Наталья Мохорева также на введении «Знака качества», который воплотит традиции прошлого и настоящее. Завершая выступление, Наталья Владимировна отметила, что убедительный критерий высокого качества белорусской продукции – это постоянно растущий экспорт белорусских товаров и услуг, узнаваемость нашего национального бренда «Сделано в Беларуси», который представлен в 160 странах мира.

С позиции качества жизни людей о своих сферах деятельности рассказали на встрече начальник сектора торговли и услуг Ольга Буйновец, заместитель начальника управления по труду, занятости и соцзащите Елена Змушко и зам.главврача ЦРБ Анастасия Змушко. Так, Ольга Буйновец рассказала, что в районе работает 773 объекта розничной торговли. Они открываются не только в городе, но и в сельской местности. Доведенное задание по торговле и услугам на 2023 год район выполнил с превышением, что как раз-таки и говорит о росте благосостояния населения. Елена Змушко остановилась на качестве жизни населения в плане оказания социальной поддержки. Анастасия Змушко в выступлении сделала акцент на работе учреждений, проведении вакцинации и диспансеризации, работе нового передвижного комплекса, внедрении в медучреждениях современного оборудования, проведении ремонтов, работе по кадровому обеспечению. Замглаврача призвала укреплять иммунитет, заботиться о своем и своих близких здоровье, вести здоровый образ жизни.

В заключение встречи Наталья Мохорева напомнила о предстоящей избирательной кампании в стране, проведении Всебелорусского народного собрания, который по обновленной Конституции станет высшим органом в Беларуси. Председатель райсовета депутатов пожелала коллективу благополучия и мира, высокого качества в созидательном труде.

 

Александр Веко.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.