Внимание – самый ценный подарок

246

Благотворительную акцию «От всей души» неслучайно уже назвали народной. Она стала достойным продолжением добрых традиций благотворительной инициативы «Наши дети» и подарила много незабываемых минут и радости пожилым людям.

К акции «От всей души» подключились все – местная власть, молодежь, профсоюзы, трудовые коллективы, представители общественных объединений, православная церковь. Поздравления и подарки, а также реальная помощь – в заготовке дров, доставке продуктов, расчистке снега во дворах – эстафета добрых дел для пожилых «прокатилась» по всей стране.

Особое внимание пожилые люди получили в новогодние и рождественские праздники. К акции «От всей души» активно подключились сельские советы и органы местного самоуправления, учреждения образования и культуры. Одиноко проживающих пожилых граждан, пенсионеров с инвалидностью, ветеранов труда поздравляли на дому, дарили им концертные программы, оказывали адресную помощь. Гости навещали пожилых людей со сладкими подарками, хорошим настроением, пожеланиями счастья и благополучия в наступившем году.

627 650 921 959

Как рассказала председатель райсовета депутатов Наталья Мохорева, благотворительная акция «От всей души» сочетала в себе различные форматы и мероприятия. Помощь пожилым людям и людям с инвалидностью оказывали школьники и молодежь, представители общественных объединений, учреждений социального обслуживания, культуры, депутаты.

– Пожилые люди ценят не столько материальную помощь, хотя она тоже никогда не бывает лишней, сколько внимание и заботу. Эти люди передали нам в наследство процветающую страну, мирное небо, помогают нам воспитывать молодежь. Самое малое, что мы можем для них сделать, – порадовать вниманием. Это очень ценно для них, – отметила Наталья Владимировна.

Добрые поздравления, душевные пожелания, веселые песни в подарок принимали пожилые пациенты Озаричской горпоселковой и Липовской больницы сестринского ухода, Бобровичской и Юровичской участковых больниц. Акция «От всей души» широко прошла Озаричском доме-интернате для пожилых и инвалидов, в клубных учреждениях.

На дому с привлечением работников культуры пожилых сельчан поздравляли в Капличском, Дудичском, Наховском, Домановичском, Озаричском, Чкаловском, Сыродском. Зеленочском и других сельсоветах района.

Татьяна КАПИТАН.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.