Как решить несколько вопросов в одном месте

Алехна Инна

Сделать это можно в службе «одно окно», основная цель которой обеспечить в одном месте прием заявлений заинтересованных лиц по административным процедурам и выдать по ним административные решения (справки, выписки и т.д.).

Выполнить данные услуги качественно, организовать пакетный принцип оказания услуг, чтобы заинтересованные лица могли подать одновременно не одно, а несколько заявлений и быстро получить целый комплекс документов. Принцип работы службы заключается в особом режиме обработки документов без непосредственного взаимодействия граждан с должностными лицами, принимающими административные решения.

Перечень оказываемых услуг постоянно расширяется для концентрации максимально возможного количества административных процедур, наиболее востребованных у населения. Таким образом, граждане получают государственные услуги доступно, удобно, с минимальной тратой времени и сил при обращении в местные органы власти.

В настоящее время служба «одно окно» райисполкома осуществляет прием заявлений об осуществлении административных процедур и выдачу административных решений по ним по 211 административным процедурам. За прошлый год в службу «одно окно» поступило 7780 заявлений заинтересованных лиц, в том числе 5868 по заявлениям граждан и 1912 в отношении субъектов хозяйствования.

С каждым годом количество заинтересованных лиц, которые обращаются в службу «одно окно», увеличивается. Так, в 2023 году было принято на 347 заявлений больше по сравнению с 2022 годом.

Служба «одно окно» расположена в здании райисполкома на 1-м этаже. Прием заинтересованных лиц осуществляется в удобное для населения время: понедельник, вторник, четверг, пятница с 8:00 до 18:00 (без перерыва), среда – с 8:00 до 20:00 (без перерыва), суббота – с 9:00 до 13:00, воскресенье – выходной. Предварительная запись на прием по телефонам: 3-16-72, 3-16-43.

Кроме того, функционирует единый справочно-информационный телефонный номер 142 по оказанию консультативной помощи по вопросам осуществления административных процедур.

 

Инна Алехна, начальник службы «одно окно».

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.