И вновь с подарками! Глава района поздравил воспитанников домов семейного типа

IMG_2268

Благотворительная акция «Наши дети» продолжает согревать маленькие сердца в эти предпраздничные дни. Взрослые стараются подарить детям мгновения радости и веру в то, что чудеса случаются.

В нашем районе сложилась добрая традиция, которую руководство с радостью поддерживает: ежегодно в преддверии новогодних праздников глава района посещает детские дома семейного типа и другие социальные учреждения. Нынешний год не стал исключением.

IMG_2255
IMG_2280
IMG_2297

Сначала добрые волшебники в лице председателя райисполкома Сергея Гвоздя и специалистов отдела образования отправились в детский дом семейного типа №2, где в семье родителя-воспитателя Ольги Воробей воспитывается девять детей. В гости к ребятам также пришли Дед Мороз, Снегурочка и сказочные персонажи – символы уходящего и наступающего года – Кролик и Дракон.

Зная, что в канун Нового года к ним в гости обязательно заглянет глава района, мальчишки и девчонки в предвкушении собрались в украшенной к празднику уютной гостиной дома. В первые минуты встречи обменялись последними новостями: учеба идет хорошо, между собой в семье все ладят, все стараются помогать друг другу, делят домашние обязанности поровну.

Сергей Александрович пожелал ребятам успехов в учебе, не болеть, слушаться родителей, поддерживать друг друга, вырасти достойными гражданами своей страны, а затем вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой подарил детям сладкие подарки и игрушки.

– Я очень рад, что сегодня нам удалось порадовать ребят, – сказал он родителю-воспитателю Ольге Воробей, посвятившей себя благородному труду, который под силу далеко не каждому: взять на себя ответственность за чужих детей. – Пусть у них всегда будет ощущение того, что они живут в дружной и крепкой семье.

Ольга Сергеевна, в свою очередь, поблагодарила главу района за внимание, преподнеся собственноручно изготовленную картину.

А затем настало время для игр. Дети с радостью водили хоровод и танцевали с главными героями приближающегося праздника.

IMG_2312
IMG_2348
IMG_2340
IMG_2339
IMG_2327

Оставив ребят разбирать подарки, гости переехали в дом семейного типа №1, где их также уже ждали с нетерпением. Девочки нарядились в красивые праздничные платья, мальчики надели на голову новогодние колпаки.

– Приятно видеть искренние улыбки на лицах детей, которые одарены любовью, вниманием, заботой, – обратился Сергей Гвоздь к родителю-воспитателю Светлане Кожедуб, на воспитании которой семеро ребят по разным причинам оставшиеся без родительского тепла и внимания. – Здесь дети растут в семейной атмосфере, им прививают важные ценности и окружают любовью. Это очень важно.

Глава района пожелал всем членам большой семьи крепкого здоровья, счастья и успехов. И, конечно, вручил детям подарки, которым те были несказанно рады.

Развивающие игры, куклы, игрушки, сладости и фрукты – все вызывало бурный восторг и неподдельную радость. А это для дорогого стоит, ведь для взрослых нет подарка лучше, чем улыбки детей, их здоровье и счастливое будущее.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.