В школу с добрым сердцем и новыми ранцами

IMG_9034

Вот уже год, как СШ №1 носит гордое звание Школы мира. И в соответствии со званием в учебном заведении проводится немало благотворительных мероприятий. Среди них особое место занимает участие в республиканской акции «В школу с добрым сердцем».

Благодаря шефам из Коммунальника и лесхоза для школьников из многодетных малообеспеченных семей ежегодно накануне Дня знаний приобретаются необходимые ученические принадлежности. В этом году помощь была оказана семьям учащихся Виталия Коробейникова (4 «Б» класс) и Ивана Шаблинского (3 «В» класс). Школьные рюкзаки для них передали ведущий специалист КУП «Коммунальник Калинковичский» по идеологической работе Светлана Пырко и заместитель директора Калинковичского лесхоза по идеологии Ольга Алисейко. Свою лепту в акцию внесли и педагоги школы, которые приобрели для Виталия и Ивана письменные принадлежности.

— Когда позвонили из школы и сообщили об участии в акции, это стало приятной неожиданностью, ведь такое событие для нас впервые. Большое спасибо, это — хорошая подмога семье в материальном плане, — поделилась бабушка-опекун Ивана Шаблинского, Елена Николаевна.

Мама Виталия Коробейникова, Светлана Анатольевна, полностью разделяет это мнение.

Сергей ВИКТОРОВ.

На снимке: Ольга Алисейко вручает школьный ранец Виталию Коробейникову.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.