На мясокомбинате ценят целеустремленную молодежь

IMG_7921

Улыбчивая, обаятельная и позитивная Екатерина Левковец – уроженка Столинского района. В августе минувшего года она приехала в наш город по распределению после окончания факультета «Технология хранения и переработки животного сырья» Белгосуниверситета пищевых и химических технологий.

Распределили молодого специалиста на Калинковичский мясокомбинат. При этом девушке сразу доверили весьма ответственный участок работы – назначили на должность заведующего производством цеха магазина «Полесье-2» бюро фирменной торговли мясокомбината. Сразу разглядели, что Екатерина из числа активной молодежи, из тех, кто не робеет, не пасует перед трудностями. Она не стушевалась, не испугалась, а с первых дней влилась в работу, быстро завоевала авторитет у более старших и опытных коллег.

– Наш цех выпускает различные колбаски, фарши, шашлыки в маринадах, маринованные полуфабрикаты. Сейчас  особой популярностью пользуются колбаски для гриля и мясо в маринаде. В день мы их маринуем порядка 600 кг. А в общей сложности, цех перерабатывает примерно тонну мяса за день. Готовая продукция отгружается в фирменную торговую сеть мясокомбината, а это полтора десятка магазинов, – посвящает в нюансы своей работы Екатерина. – Я контролирую весь процесс производства, оформляю документацию на прием сырья и отпуск продукции. Поначалу, конечно, было сложновато, но сейчас все хорошо. Работа мне нравится. На предприятии меня очень хорошо приняли, поддержали. Кадровая политика мясокомбината направлена на привлечение и закрепление молодых специалистов. И это не пустые слова: здесь ценят молодежь, это ощущается. Мне предоставили жилье в общежитии, оказали материальную поддержку, заработной платой я довольна, коллектив очень нравится.

Руководство предприятия характеризует Екатерину исключительно с положительной стороны. Коммуникабельная, жизнерадостная, энергичная, деятельная и инициативная – это далеко не все характеристики, которые мы услышали в адрес молодого специалиста.

Екатерина Левковец всегда в поиске чего-то нового, интересного, вкусного: она разрабатывает новые рецептуры, технологические карты, испытывает и внедряет в производство новые специи.

Под ее началом в цеху работает четыре изготовителя полуфабрикатов. С самого утра, когда у некоторых из нас только начинает звонить будильник, Екатерина уже доводит своим работникам сменное задание.

Ранние подъемы девушку не пугают, она не любитель долго валяться в постели. В свободное время занимается спортом. Посещает бассейн, абонемент в который оплачивает профсоюз мясокомбината, а также любит играть в волейбол.

Этим летом в жизни Екатерины Левковец произошло важное событие: она вышла замуж. По этому поводу она получила поздравления от коллектива предприятия, а также материальную помощь, предусмотренную коллективным договором. Мы тоже присоединяемся к поздравлениям и желаем молодоженам долгой, счастливой семейной жизни, а также впечатляющих профессиональных успехов.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.