Новые деревца появились на аллее «Единство»

IMG_2303

Возле памятника погибшим землякам 14 сентября было многолюдно. Представители районных общественных организаций Белорусского союза женщин, «Белой Руси», БРСМ, представители Союза офицеров, районной ветеранской организации, коммунистической партии, РОЧС, Департамента охраны и многие другие досаживали новые деревца на аллее «Единство».

IMG_2307
IMG_2311
IMG_2313

Как известно, дерево является символом развития, а его ветви, отходящие от общего ствола, означают единство. Вдохновившись этой идеей вместе, бок о бок, дружно люди разных профессий и разных поколений высадили несколько десятков кленов и лип.

IMG_2318
IMG_2325
IMG_2327

Озеленение и благоустройство населенных пунктов, создание уюта в городах и селах, сохранение и приумножение красоты родной земли – это демонстрация патриотизма, желания сделать свою Родину лучше, уютнее и краше. Проведение подобных мероприятий – прекрасная возможность внести свой вклад в процветание родных Калинковичей.

IMG_2330
IMG_2339
IMG_2349
IMG_2301

Ежегодно в районе проходят акции по посадке молодых деревьев. В канун Дня народного единства подобные мероприятия обретают особое значение, ведь увлеченность общим делом сплачивает. А потому свою лепту  в посадке деревьев внесли и сотрудники районной газеты.

изображение_viber_2023-09-15_10-15-01-437

IMG_2354

– Пусть аллея станет символом преемственности поколений, мира и согласия в обществе, чтобы наши дети и внуки, гуляя в тени этих деревьев, радовались и вспоминали тех, кто сегодня делает мир лучше и добрее, – отметил председатель райсовета ветеранов Николай Буценко.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.