У Калинковичских баскетболистов и шахматистов бронза

Фото носит иллюстративный характер

Фото носит иллюстративный характер

В г. Светлогорске состоялась областная спартакиада по баскетболу среди юношей 2004/2005 г.р. Соревнования проходили 21 — 23 февраля в один круг с участием команд ДЮСШ №1 г. Калинковичи, сборной города Гомеля, СДЮШОР-БМЗ (Жлобин), ДЮШОР №1 (Речица) и ДЮСШ №1 (Светлогорск).

Хозяева площадки с огромным преимуществом в счете одолели всех своих соперников и уверенно заняли первое место. А вот за второе развернулась упорная борьба между калинковичанами и сборной Гомеля. Оба коллектива легко одолели соперников из Жлобина и Речицы, и все решалось в очном поединке, где упорная борьба продолжалась вплоть до финального свистка. В результате со счетом 51: 45 победили гомельчане. Нашим баскетболистам были вручены бронзовые медали.

А вот юные шахматисты 2003 г.р. и моложе собрались этими же днями в г. Гомеле на областных Олимпийских днях молодежи. Участие в турнире приняли сразу четыре команды из областного центра, причем три из них выступали вне зачета. Конкуренцию им составили команды Калинковичей, Мозыря, Светлогорска и Рогачева. По регламенту за каждую из шахматных дружин выступали по три человека. Честь нашего города защищали воспитанники тренера ДЮСШ №1 Владимира Карася — Владислав Цурко, Татьяна Радько и Полина Отчик. Наша команда наиболее успешно сыграла с командой Рогачева — 3:0 и Гомель-2 — 2,5:0,5. В поединке со Светлогорском был зафиксирован паритет сторон — 1,5:1,5. В остальных четырех матчевых встречах соперники калинковичан оказались сильнее. В итоге у ДЮСШ №1 г. Калинковичи 10 очков и третье место. Лишь на пол-очка больше оказалось в копилке серебряного призера — дружины из Мозыря, которая в очном поединке одолела калинковичан с минимальным преимуществом — 2:1.

Победителем же стала команда Гомель-1, в активе которой 17 очков из 18 возможных. 

Тимофей КЛИМЕНОК.      

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.