В Калинковичах прошел легкоатлетический кросс, посвященный Дню памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС

P1017888

29 апреля Калинковичи объединил спорт. В городском парке прошел легкоатлетический кросс, посвященный Дню памяти катастрофы на Чернобыльской АЭС. В забегах  участвовали школьники и взрослые, мужчины и женщины, команды от городских предприятий.

P1017891

P1017895

— Забег, в котором мы предложили принять участие калинковичанам, приурочен ко Дню памяти одной из самых страшных катаствофы в истории нашей страны. Эта трагедия призывает нас помнить о том, что обращаться с мирным атомом необходимо аккуратно, – отметил заведующий сектором спорта и туризма Константин Баян.

P1017906

P1017917

P1017924

Погода предоставила участникам забега все условия для достижения высоких результатов и новых рекордов. Все бегуны старались приложить усилия, чтобы прибежать к финишной черте первыми, преодолев 1300 м. И все же первой среди женщин прибежала Татьяна Пунтус (Департамент охраны), за ней финишную черту пересекла Виктория Макаревич (РОВД), третьей стала Виктория Змушко (СШ №7).

P1017936

P1017942

Самым быстрым среди мужчин стал Александр Амельчук (железная дорога), 2 место у Григория Андрусевича (СШ №1), 3 место досталось Сергею Круку (СШ №1).

После финиша личных забегов во всех возрастных категориях определился и победитель командного зачета – им стала команда СШ №1. Вторыми стали работники мясокомбината. Бронза у спортсменов из Департамента охраны.

P1017946

P1017960

В легкоателетическом кроссе приняли участие и школьники. Им досталась дистанция покороче. Самой быстрой девочкой стала Ксения Ермоленко из СШ №1, а самым быстрым бегуном — Антип Есьман из СШ №7. В командном забеге лучше всех справились учащиеся СШ №1.