Нашим людям все не впрок

IMG_5930

На улице 50 лет Октября, в жилом массиве многоэтажек началось строительство нового дома. Пока стройка находится на начальном этапе: ведутся работы по рытью котлована. Очертания будущего дома даже еще и близко не просматриваются, зато для жителей близлежащих хрущевок он уже стал объектом для нападок. Кто-то в стихотворно-эпистолярном жанре высказал свое негодование по поводу ведущегося строительства на бумаге, приклеенной к ограде стройобъекта. Некоторые же звонят в редакцию и жалуются, что строители своей оградой закрыли дорогу к частным гаражам да выкопали несколько деревцев, которые когда-то посадили здесь жильцы дома №63.

Хочется спросить: «Знают ли жалобщики, что согласно законодательству самовольная посадка деревьев, равно как разбитие огородных грядок под окнами многоквартирных жилых домов запрещена?». Озеленением жилых массивов занимается коммунальная служба.

И вот ваш покорный слуга находится на месте события. Сразу замечаю за высоким забором раскидистые зеленые кроны. Деревья находятся внутри строительного объекта, они остались не тронутыми и их никто вырезать не будет.

Что касается подъезда к гаражам, который якобы строители перегородили, то и тут берут большие сомнения. На моих глазах в эти гаражи спокойно заехало несколько легковых автомобилей и ничего не мешало их проезду. В открытую дверь одного из этих гаражей я увидел находящихся внутри курей. То есть постройка используется не по назначению. Ну, это так, к слову.

Из всего сделал вывод: жителям хрущевок не нравится, что возле их возводится новый дом, наверное, прежде всего, из-за шума со стороны стройобъекта. (А как бесшумно подъехать технике, доставить стройматериалы, проводить работы на объекте?). Вот они и кляузничают. Нехорошо!

Тимофей КЛИМЕНОК.

Фото автора.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.