Все начинается с дороги

1396

Издавна существуют две проблемы, одна из которых дороги. И она, действительно, заслуживает пристального внимания. Проблема состояния дорог остро стоит практически во всех населенных пунктах нашей страны вызывает нарекания у людей..

Вот и в редакцию КН обратился калинковичанин, который сообщил, что дорожное покрытие по ул.Суркова (от «Белсыра» до молочного комбината) находится в плачевном состоянии: ямы и выбоины, вода и грязь и т.д.

Горожанин пояснил, что виной всему — машины-большегрузы, приезжающие на молочный комбинат. По словам заявителя, неудовлетворительное состояние этой дороги, виляет на состояние его автомобиля и не только его собственного, но и иных автолюбителей.

Мы решили отправиться к проблемному объекту, чтобы увидеть все своими глазами. Дорога от «Белсыра» и практически до поворота на ул.Князева, по направлению к поликлинике, находится в удовлетворительном состоянии. А вот небольшой отрезок дороги напротив «Белсыра» к молочному комбинату, действительно, оставляет желать лучшего. Обратили мы внимание и на немалое количество молоковозов и других большегрузов, которые прибывали к своим предприятиям. А вот, например, идущих по промзоне школьников или дошколят с родителями (недалеко СШ №7 и я/с №2), или спешащих на своих автомобилях пациентов поликлиники и т.д., мы не заметили.

Спросите, к чему эта «лирика»? Ответим, только уже двигаясь от начала ул.Мира по направлению к тому же молочному комбинату (объездная). Невозможно не обратить внимание, на состояние этого дорожного участка – хорошее асфальтовое покрытие, свежая разметка, тротуарные дорожки и «спящие» полицейские. Или, двигаясь от районной поликлиники до гаражного кооператива, мы можем увидеть уже не новую, но в удовлетворительном состоянии дорогу. Это отремонтированные дороги, которых в Калинковичах немало.

Безусловно, критичный участок дороги на ул.Суркова, обращает на себя внимание не только неравнодушных жителей нашего города, но и коммунальные службы. Поэтому после окончания ямочного ремонта центральных дорог города, как сообщил заместитель директора КУП «Коммунальник Калинковичский» Павел Краснобаев, в ближайшее время коммунальщики возьмутся и за этот участок.

Татьяна БАСКАКОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.