Сегодня открывается XXVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка

000027_1613621697_429169_big

XXVIII Минская международная книжная выставка-ярмарка открывается сегодня в административном комплексе по проспекту Победителей, 14. Об этом БЕЛТА сообщили в Министерстве информации.

В этом году рабочий день выставки будет продлен на час: 18-20 февраля с 10.00 до 20.00, 21 февраля с 10.00 до 17.00.

Участие в выставке подтвердил 281 экспонент из 20 стран — Австрии, Азербайджана, Армении, Беларуси, Венесуэлы, Германии, Ирана, Казахстана, Китая, Кыргызстана, Молдовы, Пакистана, Палестины, России, Сирии, Таджикистана, Туркменистана, Турции, Узбекистана, Украины.

«В этом году отмечается 30-летие создания СНГ, что послужило поводом для объявления центральным экспонентом XXVIII Минской МКВЯ Содружество Независимых Государств. Кроме того, Беларусь в юбилейный год является председательствующей в СНГ», — отметили в министерстве.

 

 

Беларусь в 2021 году богата на юбилейные даты белорусских литераторов, что послужит поводом для презентации большого количества книжных проектов от белорусских издательств, погрузит в их творчество посетителей выставки. На центральной сцене по традиции пройдут презентации наиболее значимых книжных проектов, награждение победителей национального конкурса «Искусство книги». В театрах и кинотеатрах, на телеканалах в дни работы выставки состоятся показы фильмов, спектаклей по произведениям известных писателей Беларуси и других стран.

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой участникам и посетителям выставки рекомендуется соблюдать масочный режим и дистанцирование.

Все желающие смогут доехать до места проведения на традиционном поэтическом автобусе, который будет курсировать от станции метро «Немига» до выставочного комплекса на проспекте Победителей, 14, и одновременно услышать в пути произведения знаменитых авторов. Проезд на нем будет бесплатным, как и вход на сам книжный форум.

000048_1613389936_23875_big

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.