Акция «Славим человека труда»: Спасибо за неравнодушное отношение

профсоюз

Районный комитет профсоюза работников образования и науки совместно с руководством отдела образования нынешним летом организовали замечательную акцию «Славим человека труда». Она посвящена нелегкой, но очень нужной работе всего технического персонала учреждений образования.

Председатель райкома Наталья Судас уже посетила ряд школ и дошкольных учреждений, где выразила слова благодарности всем тем, кто обеспечивает полноценное функционирование школ и детских садов, благополучную, спокойную и размеренную детскую жизнь.

– Невозможно представить образовательный процесс без работников техперсонала. Может, мы не всегда замечаем ваши заслуги, но ежеминутно ощущаем комфорт, который вы обеспечиваете для наших детей, – отметила в одном из своих выступлений Наталья Николаевна. – Спасибо, что, не считаясь со своим временем, вы помогали в подготовке к новому учебному году. Спасибо за неравнодушное отношение.

Благоустройство школ и садиков, их ухоженность и чистота, удобство и современный вид, все это заслуга работников сферы, в адрес которых сегодня звучат самые теплые слова благодарности и искренние пожелания.

— Без вас, наша школа не смогла бы полноценно функционировать. Спасибо вам, за чистоту, комфорт и безопасность! — дополнила директор средней школы №6  Галина Дулуб.

Много теплых слов благодарности и признательности выразила и директор средней школы №1 Ирина Павлова.

– Еще пахнет краской в коридорах, но какой фронт работы уже сделан, – отметила Ирина Михайловна. – И все это сделано вашими руками. Уже многие отметили, что наша школа одна из самых красивых в городе. Без сомнения, это ваша заслуга. Спасибо вам за труд.

Говоря про большой фронт сделанного ремонта, Ирина Михайловна ни разу не слукавила.  В учреждении образования в нынешнем учебном году налажен питьевой режим для детей, а именно, на каждом этаже установили питьевые фонтаны с трехступенчатой системой очистки воды.

– Ранее нашим детям приходилось ходить в столовую за водой. Это было очень неудобно, – сказала Ирина Павлова. – Кроме этого, в школе провели ремонт потолков, поменяли светильники и повесили их параллельно окнам по новым требованиям. Таким образом свет на парты падает равномерно. Преобразилась и наша библиотека. Не только читальный зал, но и книжный архив.  Прошел ремонт во всех учебных кабинетах, столовой и актовом зале, а также приведено в порядок крыльцо. В кабинет трудового обучения провели горячую воду. Наши рабочие, наши Кулибины смогли просто с минимальными затратами отремонтировать компьютерные столы, забор на стадионе с искусственным покрытием. К слову, покрытие мы также заменили и привели площадку в порядок. Отдельное спасибо тем, кто весь год следит за благоустройством нашей территории. Нынешним летом наши яркие цветущие клумбы собрали немало комплиментов.

Ирина Михайловна еще долго могла продолжать список выполненной работы. Но уже и по перечисленному стало понятно, что без техничек, дворников, рабочих школа не может существовать.

Особенно без тех, кто за годы работы уже знает каждый уголок учреждения образования. К примеру, как Анжела Дорожко. В школе она работает 26 лет.

– Как пришла двадцатилетней девчонкой в первую школу, так и работаю. Еще в старом здании начинала. Я выражу чувства всех, нам очень приятно, что организовали такую акцию. За столько лет работы впервые нас так благодарят.

Техническим работникам были вручены Благодарственные письма и сладкие подарки.

Светлана ПЕТРЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.