БРСМ подвел итоги третьего трудового семестра

Заместитель генерального директора по идеологической работе КХП Ольга Кохан принимает награду из рук Ольги Балбуцкой.

Заместитель генерального директора по идеологической работе КХП Ольга Кохан принимает награду из рук Ольги Балбуцкой.

На базе СШ №7 прошло торжественное закрытие третьего трудового семестра, который стартовал в первых числах апреля.

Уже не первый год школьники и студенты в летнее время трудятся на предприятиях, в сельхозорганизациях, на благоустройстве города и района. Нынешний год не исключение.

В Калинковичском районе этим летом работали 19 студотрядов, а это 287 человек, из которых 202 несовершеннолетние подростки.

В торжественном закрытии трудового семестра приняли участие бойцы, командиры и комиссары студотрядов, руководители и специалисты организаций и предприятий района, где была организована работа студотрядов.

Благодарственными письмами отметили 20 бойцов, командиров и комиссаров. В каждой категории определили лучшего.

Так, лучшим бойцом студенческого отряда стал Владислав Клещев из СШ №1. Лучшим комиссаром – Татьяна Шарай (СШ №1). Лучшим командиром – учащийся колледжа мелиорации Владислав Чернов.

– Думаю, многим из вас, ребята, удалось в третьем семестре не просто хорошо поработать, заработав собственным трудом свои личные деньги, а и найти друзей, проявить себя. Сказать вам за добросовестный труд, – обратилась к студотрядовцам первый секретарь районного комитета БРСМ Ольга Балбуцкая. – Спасибо руководителям предприятий, которые вас принимали и помогли нам в организации студотрядовского лета. Вы своим делом доказываете, что любите Беларусь, что приносите пользу не только себе, но и нашей Родине.

В категории «Лучший наниматель» были отмечены Калинковичский лесхоз, КУП «Коммунальник Калинковичский», Калинковичское ПМС, мебельный комбинат, ОАО «Калинковичихлебопродукт», КСУП «50 лет БССР», СУП «Эксперименталья база «Липово», СПК «Дружба-Автюки».

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.