Жатва-2023. В Калинковичском районе продолжаются рейды по местам уборки зерновых культур

2995

Продолжаются совместные рейды спасателей с представителями управления сельского хозяйства и продовольствия, РОВД и редакции по местам уборки зерновых культур. Очередной выезд – в СПК «Дружба-Автюки», СУП «Дудичи-агро» и сельхозфилиал «Зеленочи».

2989

Первым делом – осмотр сельхозтехники, задействованной на уборке урожая, а также специально приспособленной техники для тушения пожара, которая дежурит в местах уборки. Особое внимание, как и прежде, их техническому состоянию, наличию и исправности первичных средств пожаротушения на самих комбайнах, другой технике и зернотоках, а также обеспеченности аптечками, прохождению работниками обучения по программе пожарно-технического минимума, наличию у них необходимой для допуска к работе документации.

2986

Каждый пункт и каждый момент проверки важен. Пусть даже комбайнер, его помощник, водитель на отвозке или работник зернотока прошли инструктаж по технике безопасности, умеют пользоваться первичными средствами пожаротушения, даже простое напоминание их основных положений и требований лишним не будет.

По окончании рейда заместитель начальника РОЧС Дмитрий Корбаль и главный инженер по ОТ, ТиПБ управления сельского хозяйства и продовольствия Николай Руденя отметили ответственный подход к безопасности во время жатвы в проверенных хозяйствах, т.к. грубых нарушений выявлено не было.

Александр Супруновский.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.