День депутата в организациях Калинковичского железнодорожного узла

A3B950DD-F0EF-440E-84F8-D57F39BAC893

 Состояние идеологической работы в организациях Калинковичского железнодорожного узла обсудили народные избранники в рамках выездного Дня депутата.

Перед началом заседания начальник железнодорожной станции Калинковичи Сергей Грищенко ознакомил депутатов с деятельностью предприятия. Хочется отметить, что прошедшее через реконструкцию в 2020 году предприятие, заставляет приятно удивиться: обустроенные в соответствии с современными требованиями рабочие места всех сотрудников, бытовые помещения, комнаты отдыха и приема пищи, а также установленное новое оборудование с соответствующим программным обеспечением, позволяют решать сложные технические задачи. Железнодорожная станция оснащена новейшей микропроцессорной централизацией, полностью электрифицирована, обладает современным автоматизированным сортировочным комплексом. Недавно здесь была введена единственная на Белорусской железной дороге автоматизированная система коммерческого и технического осмотра поездов.

А вот сердцем станции по праву считается маневровый диспетчер, который осуществляет руководство всей оперативной работой, дает задание на прием и отправление поездов, расформирование и формирование составов поездов, а также осуществляет руководство местной работой по погрузке и выгрузке вагонов на местах общего и необщего пользования.

Калинковичи находятся на пересечении важных пассажирских и грузовых направлений. Специалисты выполняют операции пропуска и переработки вагонопотока со стороны железнодорожных направлений Гомеля, Жлобина, Словечно, Лунинца.

Повестка выездного заседания началась с доклада заместителя начальника станции Калинковичи Александра Машкина, который ознакомил присутствующих с организацией идеологической работы на предприятии.

В своем докладе Александр Фёдорович сообщил, что деятельность предприятия направлена на реализацию государственной социально-экономической политики, выполнение производственных задач в тесном взаимодействии с общественными объединениями и организациями, местными органами власти и управления.

—  Важные направления идеологической работы – это создание для каждого работника благоприятного морально-психологического климата в коллективе, безопасных условий труда, забота о его здоровье, обеспечение решения социальных проблем – все это способствует повышению эффективности работы организации, — подытожил заместитель начальника станции.

Следующей локацией для работы депутатского корпуса стала Калинковичская дистанция пути, специалисты которой обслуживают стальные магистрали по четырем направлениям: в сторону Гомеля, Словечно, Бреста и Жлобина.

Заместитель начальника Калинковичской дистанции пути Евгений Николаевич Змушко рассказал об опыте работы с молодежным активом предприятия, о взаимодействии с представителями общественных объединений и организаций при планировании, организации и проведении значимых мероприятий в организации в рамках проведения Года мира и созидания.

— От личного вклада каждого зависит то, как мы будем жить в будущем. Если мы сами будем патриотами, то и вырастим патриотов, людей, неравнодушных к памяти и Родине. Наш коллектив сплоченный, с множеством планов на будущее, во многом — это заслуга нашего предприятия и его руководства, — резюмировал Евгений Николаевич.

Подводя итоги заседания, председатель райсовета депутатов Наталья Владимировна Мохорева процитировала слова Главы государства на встрече с молодежным активом: «Мы пропагандируем свое лучшее. Мы агитируем людей на то, чтобы это лучшее создать, произвести. У нас есть и должна быть своя идеология. Идеологическое направление, идеологическая работа», — и продолжила: «Нужна живая работа с молодежью, чтобы не было формализма, бюрократии».

— В организациях железнодорожной отрасли нашего района идеологическая работа, Взаимодействие с молодежью, общественными объединениями, профсоюзным и ветеранским активами организована на достойном уровне, — подытожила Наталья Владимировна.

Татьяна АРГУНОВА-ВЕКО

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.