ЧУЖОЕ ФОТО В МОЕМ ПАСПОРТЕ

алла веко

Правда, мне всегда кажется, что в моем паспорте чужая  фотография. Там какая-то пухлощекая, угрюмая тетенька. И она совсем на меня не похожа. Разве только совсем чуток, или даже на половину этого чутка.

Может, так получилось от того, что паспорт я меняла, будучи в «интересном» положении? Не знаю. Но факт есть факт.

А еще ж додумалась фотографироваться сразу после того, как мне залечили зуб… Одна щека у меня тогда изрядно подпухла. Но я, как сегодня помню, верила, что мне все поправят. Кстати, так и сделали эти «фотошоперы». Вот только не так, как мне хотелось. Не убрали лишнее на опухшей  щечке, а наоборот вторую «подпухлили».

Я как увидела ту фотку, ой как растроилась! Как ни крути, а паспорт — главный документ человека! Потом смирилась, поддалась на уговоры мужа, что всегда прекрасно выгляжу. Даже в какой-то момент подумала, что слишком придираюсь к своей внешности.

Потом как-то пересекали границу, и на таможне меня уж очень подозрительно рассматривали пограничники при предъявлении паспорта. Вскоре сказали: «Посмотрите еще раз на нас. Не можем понять, вы ли это».

Тогда-то я убедилась наверняка, что в паспорте у меня чужая фотография. Не я там, не я! Даже посторонние это замечают! А в реальности я намного симпатичнее той немножко схожей со мной женщины.

Признаюсь, такое ощущение с чужой фотографией у меня не только с паспортом связано. Вот, к примеру, на моем удостоверении журналиста я вообще вижу девушку неславянской национальности. Серьезно. Кореянка там или туркменка какая-то, но точно не я!

Вот отчего так получается? На любительских фото, на селфи так хорошо получаюсь. А в документах везде словно чужие фото. Мистика! Или судьба у меня такая?

А как у вас получаются фото на документы?

Чьи они — ваши или, как в моем случае, чужие?

 

@ala_veka

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.