Подключиться к акции «Наши дети» может каждый

2edd8994-692f-541c-92af-d4be3b5d71faНовогодняя благотворительная акция «Наши дети» пройдет с 15 декабря 2023 года по 15 января 2024-го. Она проводится в нашей стране вот уже более 20 лет по инициативе и при поддержке Президента Александра Лукашенко и позволяет сфокусировать внимание республиканских, областных, местных, исполнительных, распорядительных госорганов, общественных объединений на проблемах детей, которые оказались в тяжелых жизненных обстоятельствах, и оказать им конкретную помощь, а также поощрить наиболее достойных, талантливых ребят, которые достигли успехов в учебе, спорте, общественной жизни.

Подключиться к доброй традиции может каждый. В нашем районе ее координатором является отдел образования райисполкома.

– Подарков много не бывает, особенно в новогодние праздники, которые являются временем исполнения желаний, добрых дел и волшебства. И мы, взрослые, обязаны позаботиться, чтобы ни один ребенок не остался без внимания, чтобы он почувствовал, что нужен и любим.

Дети всегда рады сладостям, играм и игрушкам, но в то же время лишними никогда не будут канцелярские принадлежности, предметы личной гигиены, спортивные товары. По всем возникающим вопросам следует обращаться в отдел образования райисполкома, площадь Ленина, 2, каб. № 7, либо по тел. 3-07-87.

Подарки лучше вручать лично. Когда смотришь на улыбающихся детей, которым твой приезд поднял настроение, переживаешь непередаваемые, волнительные эмоции, – говорит главный специалист отдела образования Наталья Рогачева.

К акции «Наши дети», как и в предыдущие годы, подключится руководство района, представители трудовых коллективов и общественных объединений. Они посетят социальный приют, коррекционный центр, дома семейного типа, детское отделение больницы, семьи, где воспитываются дети-инвалиды, опекунские, приемные и многодетные семьи, а также семьи, где дети признаны в социально-опасном положении. В общем, заглянут именно туда, где праздника ждут, как чуда, тепло и душевно поздравят с Новым годом и Рождеством, окажут помощь в решении существующих проблем.

Мероприятиями благотворительного марафона в районе будет охвачено около 1000 детей.

Их ожидают не только подарки, но и яркая, насыщенная развлекательная программа. Так, 22 декабря в районном Доме культуры состоится новогоднее сказочное представление для детей-инвалидов, сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Его посетят 380 ребят.

– А 23-25 декабря трое детей из нашего района отправятся в Минск во Дворец Республики на главную елку страны, 27-го 48 ребят – на благотворительный областной праздник, который пройдет в Гомельском цирке, – рассказывает Наталья Рогачева. – Двое старшеклассников из СШ №1 станут участниками областного бала для талантливой молодежи, который состоится 20 декабря в Гомельском дворцово-парковом ансамбле.

Также 12 учащимся Калинковичского колледжа мелиорации и Полесского аграрного колледжа из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, будут вручены сладкие подарки и сертификаты на 50 рублей для приобретения в торговых объектах города товаров повседневного спроса, косметических средств и средств личной гигиены.

В отделе образования верят, что в районе проживает много неравнодушных людей, готовых совершать добрые поступки, благодаря которым каждый ребенок поверит в новогоднее чудо, волшебство.

Татьяна ВЛАДИМИРОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.