Чего вы ждете от Года качества?

c640ffbd85555a12bcef31228713dc31

Глава государства Александр Лукашенко 27 ноября подписал Указ № 375, согласно которому 2024 год объявлен в стране Годом качества. Правительству и Администрации Президента поручено внести предложения по учреждению Государственного знака качества, его изображению и порядку присвоения, а также с участием облисполкомов, Минского горисполкома разработать и утвердить республиканский план мероприятий по проведению Года качества.

Поинтересовались у калинковичан, чего они ждут от Года качества?

1Наталья КОМАР, ведущий специалист по кадрам и профсоюзный лидер СООО «БЕЛСЫР»:

– Работаю на предприятии, которое производит вкусную, а главное – качественную продукцию, постоянно модернизируется, расширяет ассортимент. Заботится руководство и об условиях труда сотрудников: уверена, они у нас в числе лучших, если не лучшие в городе. Можем мы похвастаться и достойной заработной платой, и хорошим социальным пакетом. Все это подстегивает каждого из нас работать качественно и продуктивно.

И я не то, чтобы чего-то жду от Года качества, а скорее желаю, чтобы каждый белорус был также замотивирован, как каждый член нашего дружного коллектива, был ответственен за результат своего труда, не боялся развиваться, проявлять инициативу. И это, несомненно, скажется на повышении качества жизни всего нашего народа.

2Михаил ЛАПКО, калинковичанин:

– Мы все хотим получать качественные услуги ЖКХ, медуслуги, достойное образование, ходить и ездить по хорошим дорогам, хотим, чтобы на улицах было чисто и спокойно, чтобы транспорт ходил четко, чтобы в кафе, парикмахерских, магазинах нас качественно обслуживали.

Что для этого нужно? Чтобы каждый на своем рабочем месте трудился ответственно, добросовестно, с душой, а не спустя рукава, как приходится порой наблюдать. И если мы все вместе будем стремиться к совершенству, то качество нашей жизни обязательно улучшится. Уверен, именно такой посыл у нового Указа Президента.

 

3Елена АНУЧКИНА, пенсионерка:

– Я родилась и выросла в советское время, а потому отлично помню знак качества СССР, которым в те годы маркировали лучшие товары. Причем он присваивался не навсегда: через два-три года требовалось подтвердить, как качество, так и актуальность выпускаемой продукции. Предприятия стремились это сделать, ведь многие потребители выбирали товар, ориентируясь на этот знак.

Слышала, что в Беларуси в рамках Года качества будет учрежден Государственный знак качества. Это здорово. Мы должны гордиться тем, что производим, активнее рекламировать и продвигать свою продукцию за пределами страны и трудиться так, чтобы не было нареканий к нашей работе.

4Евгений ЗМУШКО, заместитель начальника дистанции пути по идеологической работе, кадрам и социальным вопросам:

– Спокойствие и чистота – это уже бренд Беларуси. В 2024-м нам всем нужно постараться и добавить в этот список качество. Да, качество наших продуктов, многих товаров, медицинских услуг на достойном уровне. Но в каких-то сферах и не дотягиваем, хотя точно можем лучше, ведь народ мы трудолюбивый, целеустремленный, ответственный.

Наш Президент Александр Лукашенко поставил на следующий год амбициозную задачу – добиться того, чтобы при словах «Сделано в Беларуси», человек в каждом уголке планеты одобрительно цокал языком и тянулся за своим кошельком, чтобы слово «белорусское» стало синонимом слова «качество». Думаю, мы с ней справимся!

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.