Турнирные испытания калинковичских каратистов

карате копия

Международный турнир Lida Gold 2023 по киокусин-кан карате, второй по счету традиционный турнир в разделе «Кумите, Ката», прошел в ноябре в Лиде. Турнир прошел очень масштабно, ярко и эмоционально. Приняли участие команды со всей Беларуси, а также команды из Смоленска, Тюмени и Нового Уренгоя. Всего около 300 участников, пять спортсменов было из Калинковичей. Воспитанники тренера Дмитрий Канаша по итогу завоевали четыре медали: серебренная у  Владимира Забойко,  бронзовые у Тимофея Поскотина, Валерии Майданович, Ксении Кундельской.

Вторым турнирным испытанием для калинковичских каратистов стал РостОК 2023, который прошел в Гомеле также в ноябре. Наш город успешно представили 11 спортсменов. В их копилки в дисциплине «Кумите» золотые медали Павла Самсонова, Артема Колосовского, Даниила Чопика. Серебро завоевали Кирилл Левоненко и Матвей Гончаров. С бронзовыми наградами вернулись Савелий Лазько, Анна Гаркуша и Александр Михаленя. Особо отличился Михаил Канаш, который стал победителем сразу в двух дисциплинах: и «Ката», и «Кумите».

Медали в карате – это уникальные и значимые награды, ими отмечают достижения и таланты участников соревнований. Это не только символы победы, но и памятные знаки, свидетельствующие о труде, энергии и стойкости духа.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.