Артур Акулин стал настоящим защитником

IMG_4453

Рубрика «Служат наши земляки», пожалуй, одна из самых давних и традиционных в районной газете. В ней мы всегда публиковали статьи о тех наших земляках, которые честно исполняли воинский долг, достойно несли срочную службу в армии и на флоте.

Сегодня славные традиции по защите Отечества, родной Беларуси, продолжают дети и внуки тех, кто служил в 50-е – 90-е годы еще в Советской Армии.

Вот и недавно редакция получила письмо за подписью Кирилла Сергеевича Ткачука – начальника пограничной заставы «Лоев» имени Героя Советского Союза лейтенанта Сушанова Гомельской пограничной группы. В своем письме он рассказал о нашем земляке-калинковичанине, пограничнике ефрейторе Акулине. Полгода назад Артур был призван на действительную воинскую службу районным военным комиссариатом, чтобы выполнить свой воинский долг перед Родиной. И за этот срок он преуспел в боевой и физической подготовке.

Вот это письмо:

«Служить на именной погранзаставе почетно, но и сложно, ведь здесь всегда и во всем нужно быть лучшим, каждый день доказывать, что наша застава не зря носит славное имя героя-пограничника лейтенанта Н. Т. Сушанова. Артур никогда не увиливает от исполнения своих обязанностей по выполнению задач по охране Государственной границы. Он воспользовался возможностью испытать и проявить себя, возмужать, стать настоящим мужчиной – защитником Родины.

Приятно отметить, что Артур с желанием пошел служить в органы пограничной службы. Он с первых дней своей службы зарекомендовал себя честным, дисциплинированным, трудолюбивым пограничником. Его отличают целеустремленность, добросовестность, профессионализм. Также Артур хороший товарищ, пользующийся заслуженным авторитетом на пограничной заставе. В период прохождения военной службы на пограничной заставе  раскрылись все его положительные стороны и намерения. За время службы ефрейтора Акулина, пограничной заставе не раз приходилось подниматься по команде «В ружье», и в первых рядах всегда находится он, проявляет разумную инициативу и пограничную смекалку. Благодаря, в том числе, и его самоотверженной службе, нарушений Государственной границы не допущено, а все попытки провокаций решительно пресечены.

Выражаю благодарность и признательность родителям Артура – Людмиле Станиславовне и Александру Леонидовичу – за воспитание сына. Артур стал настоящим защитником Отечества и, несомненно, приумножил славные традиции, заложенные старшими поколениями пограничников.

С уважением,

Кирилл Ткачук, начальник пограничной заставы «Лоев».

Мы со своей стороны присоединяемся к добрым словам в адрес родителей парня, который защищает наш созидательный труд и мирный отдых.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.