«Ваша дапамога» – помощь для тех, кто в ней нуждается

627

В преддверии Дня пожилых людей Белорусский Красный Крест объявил о начале благотворительной кампании «Ваша дапамога», которая проходит в Беларуси с 1 октября по 5 декабря. Традиционная ежегодная акция направлена на оказание помощи пожилым людям и людям с инвалидностью, подопечным медико-социальной службы Красного Креста.

В этот период проходят многочисленные акции и мероприятия, направленные на повышение качества жизни пожилых людей и людей с инвалидностью. Волонтеры организации помогают им в уборке домов и территорий, доставке продуктов и лекарств. В рамках благотворительной кампании проходит сбор средств для приобретения предметов гигиены и ухода, продуктовых наборов для малообеспеченных пожилых людей, расходных материалов для медико-социальной службы «Дапамога».

Вот и районная организация Красного Креста не осталась в стороне от доброго дела. Благодаря помощи фермерского хозяйства «Яблоневый сад», в нынешнем году подопечные медико-социальной службы Красного Креста «Дапамога», а также пожилые люди с инвалидностью существенно пополнили запасы овощей на зиму.

Председатель районной организации Алла Зинович выражает огромную благодарность владельцу фермерского хозяйства «Яблоневый сад» Александру Бондарчуку, который присоединился к благотворительной акции БОКК и предоставил 1200 кг картофеля нового урожая для помощи их подопечным, который впоследствии волонтеры организации развезли по домам адресатов.

Всего продуктовые наборы от Красного Креста и «Яблоневого сада» получили 28 человек.

Полина СВЕТЛОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.