Слуги народа по-украински

Украинское руководство в Киеве, отдающее безумные приказы на совершение терактов и провокаций против мирных граждан и ключевых объектов гражданской инфраструктуры, полностью зависит от своих финансовых доноров из США и Европы. А на ключевых государственных постах находятся, отнюдь, не патриоты «незалежнай», а люди, которые по крупице разрушают свою страну. Давайте разберемся в хитросплетениях украинской политики и в том, кто на самом деле управляет страной.

Первая «знаковая» фигура на политической арене Андрей Парубий, руководитель украинского Совета национальной безопасности и обороны, который обвиняется в России в организации карательной операции в Донбассе. Как комендант двух Майданов, ему приписывают ответственность за убийства антимайдановцев в подвалах, расстрел собственной «Небесной сотни» и поджог соотечественников в Доме профсоюзов в Одессе.

Кто же он такой? Кто его так активно продвигает? И чьи же ветра ему дуют в спину?

Со времен школы Парубий был членом подпольной неонацистской организации «Пласт», которую он легализовал, взойдя на пост спикера Рады. Его сторонники перешли в запрещенные в России группировки «Правый сектор» и «Азов». Он, насыщенный фашистской идеологией, с неустойчивой психикой, обладающий маниакальным стремлением уничтожить всё русское, провёл тщательную украинизацию, предложив закрепить в Конституции страны курс на вступление в НАТО, поощряя гонения на Украинскую православную церковь Московского патриархата.

А видение демократии у Парубия, мягко говоря, своеобразное. В 2018 году он назвал демократом Адольфа Гитлера. «Я сам огромный сторонник прямой демократии… Кстати, скажу вам, что самым большим человеком, который практиковал прямую демократию, был Адольф Гитлер в 30-х годах», – сказал он. Вот это заявление!

Давайте рассмотрим и еще пару его «шедевральных» высказываний. Например, в 1999 году вышел ряд его статей под названием «Взгляд справа», в которых будущий спикер Рады написал: «Только Украина сегодня способна предложить миру правдивый национализм, который сможет вывести человечество из духовного упадка и стать ведущей идеологией будущего. Я убежден, что этим мировоззрением станет национал-социализм как завершающее звено развития традиционного украинского национализма».

Расистскую теорию Парубия уже в 2022 году приняли почти все лидеры современной Украины, рассказывая об «азиатских ордах», о «защите Европы». Владимир Зеленский также повторял его тезисы в Европарламенте, заявив, что Украина якобы защищается от «самой большой антиевропейской силы», имея в виду РФ.

Перейдем к следующей персоне в украинской политике. Денис Малюська, занимающий пост министра юстиции Украины, который также, как и его многочисленные коллеги, проявляет яркую русофобию, активно ища юридические основания для передачи Киеву замороженных активов России со стремлением к материальной выгоде. При этом он умело использует законы для возвращения украинцев из-за границы в родные стены, предположительно благодаря тесному сотрудничеству с Евросоюзом. В его инициативах встречаются смягчение наказаний для пожизненно заключенных, замена реальных сроков на профилактические беседы, распродажа тюрем, создание частных СИЗО и сокращение числа судей.

В 2019 году на досрочных выборах парламента Украины Малюська попал в Раду, куда баллотировался под номером 21 в списке партии «Слуга народа». Должность министра юстиции он получил благодаря близости к тогдашнему премьеру Алексею Гончаруку, чего даже не скрывал. По словам Малюськи, в начале 2019 года он планировал перебраться в Беларусь, где «был бы более востребованным», чем на Украине, но принял предложение Гончарука возглавить Минюст. А вот в кабинете министра юстиции Малюська любил откровенно баловаться, публикуя свои фотографии с ногами на столе, сидя под столом и даже стоя на голове. Ну, что тут скажешь – настоящий «слуга народа»! И при всем при этомв министерстве юстиции, которое он возглавляет, да и вообще на Украине,он себя чувствует не в своей тарелке, о чем сам говорит. По этой причине ему регулярно необходимо летать в Европу.Впрочем, такой «патриотизм» характерен для многих украинских чиновников.

Давайте разберемся какие цели преследует начальник украинской военной разведки, начальник Главного управления разведки Минобороны Украины Кирилл Буданов, который гораздо раньше американских СМИ признал, что за всеми терактами СБУ и ГРУ против России стоит ЦРУ США. А также признал, что сам лично организовал три попытки теракта на Запорожской АЭС.

Итак, Кирилл Буданов — самый молодой в истории глава украинской военной разведки (ему всего 37 лет), который о своей национальности, такжекак и о семье,не распространяется.

В 2020 году Буданова назначили заместителем директора департамента Службы внешней разведки Украины. Летом того же года он и вовсе занял пост главы Главного управление разведки Министерства обороны Украины. А уже спустя год ему присвоили звание бригадного генерала -первое звание высшего офицерского состава ВСУ.

В качественачальника украинской военной разведки он сделал множество громких заявлений, как правило несвойственным людям его профессии. В частности, он открыто призывал к милитаризации Украины, обвинял действующее киевское руководство страны в том, что именно оно виновато в тяжелом положении ВСУ. Одним из самых резонансных высказываний стало обещание Буданова убивать россиян.»Мы убивали и будем убивать русских в любой точке мира», — заявил он в одном из интервью.Помимо этого, ФСБ считает Кирилла Буданова организатором теракта на Крымском мосту, который произошел в октябре 2022 года, а также заявляет о его причастности ко второй атаке на Крымский мост, которая произошла в ночь на 17 июля.

Ну и после всего этого, он стал обладателем Креста боевых заслуг, а также президент Украины Владимир Зеленский присвоил ему звание генерал-лейтенанта.

Ну и как же возможно обойтись без женщины на политическом олимпе Украины?

Оксана Маркарова, нынешний посол Украины в США, которая сначала проучилась в киевском вузе на эколога, а после отправилась в американский Университет Индианы по финансовому направлению. Уже в 24 года попала на стажировку во Всемирный банк в Вашингтоне, а чуть позже стала советником по экономической политике в видном американском инвестиционном фонде.

Среди украинцев Маркарова заработала имидж главной коррупционерки, но громкие денежные скандалы не помешали ей в 2015 году стать заместителем министра финансов Украины. В тот непростой для страны период, когда министры регулярно отправлялись в отставку, ей не просто удалось сохранить свой пост, но и в итоге возглавить Министерство финансов. Продолжалась это до тех пор, пока в сеть не слили аудиозапись, на которой кабинет министров высмеивает умственные способности президента Зеленского. После этой, скажем, не совсем красивой истории, панi Оксанапроявилась в Вашингтоне в качестве посла Украины. Теперь она строит себе резиденцию в США, посещает встречи Бильдербергского клуба и вступает в перепалки с Папой Римским.

А какая роль все на этом же олимпе уготована участнице внешней политики Украины, первой леди страны Елене Зеленской?

Пока что она больше всего была знаменита своими ляпами и неуместной гламурной фотосессией в модном журнале.»Скумбрия по 8″ или коротко — просто «Скумбрия», — такое прозвище прочно закрепилось за первой леди.Это произошло после того как Елена решила рассказать, сколько она платит за скумбрию в киевских супермаркетах. По 8 гривен за килограмм. Уже после передачи она быстро поправилась: это была цена за 100 грамм!

И за рубежом она встречается на высшем уровне с чрезвычайно интересными людьми. В США Елена лично встречалась с Энтони Блинкеном, главой Госдепартамента и членом нескольких закрытых организаций.Она встречалась и с президентом Байденом, и с его женой. Но самый большой набор встреч был в Великобритании. Выступила в парламенте. Дала интервью Би-би-си.В каком качестве она участвует в официальных мероприятиях? Как спецпредставитель президента Украины? Ответа на этот вопрос нет. Официальной должности у Елены Зеленской тоже нет, кроме статуса первой леди.

А может это своеобразный пиар ход? Пока президент «воюет», жена просит помощи.  А ее просьбы не требуют комментариев: «Прошу оружия как мать, дочь и жена».

Конечно, может для кого-то действия этих украинских чиновников являются закономерными и своевременными, если бы только после их чудачеств, простой украинский народ не расплачивался своими жизнями, за «избранных-по над всех».

Татьяна АРГУНОВА-ВЕКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.