А товарищ, наверное, точно покуривает травку?

зеля

Глава киевского режима Владимир Зеленский 6 октября выступил в видеоформате перед слушателями в Институте Лоуи (Сидней) с резонансным заявлением. Он призвал партнеров по НАТО атаковать Российскую Федерацию первыми. Подобный превентивный удар, по его мнению, лишит Москву возможности задействовать свой ядерный потенциал.

Давно уже поговаривают, что сей товарищ покуривает нехорошую травку. Однако после подобных заявлений сомнения в оговоре как-то сразу растворяются в воздухе, ибо подобное можно сотворить как минимум с хорошего бодуна.

Между тем в России в тот же день отреагировали на слова украинского президента. Представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что данное заявление можно расценивать как призыв к развязыванию мировой войны, последствия которой будут чудовищными.

Песков также заявил, что слова Зеленского не должны остаться без внимания. Прежде всего их должны услышать в Брюсселе, Вашингтоне и Лондоне.

Представитель Кремля добавил, что США и Соединенное Королевство фактически управляют украинскими властями, а значит, несут ответственность за подобные высказывания президента Украины.

В ООН также считают неприемлемыми подобные рассуждения о ядерной войне. В частности, представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик, комментируя призывы Зеленского к НАТО о нанесении упреждающих ударов по РФ, заявил:

«Что касается любых заявлений, касающихся применения ядерного оружия, то я хочу напомнить, что генсекретарь ООН сказал по этой теме. Позиция генсекретаря не изменилась», – заявил Дюжаррик.

Ранее глава всемирной организации Антониу Гутерриш назвал саму идею ядерной войны немыслимой.

Вместе с тем, коллективный Запад в последнее время очень часто вслух поднимает тему ядерной войны.

Вот и 7 октября во время выступления на мероприятии Демократической партии в Нью-Йорке президент США Джо Байден заявил, что впервые с октября 1962 года мир стоит на пороге ядерного Армагеддона.

Традиционно Байден возложил вину за эскалацию на российское руководство. По его словам, президент Владимир Путин «не шутит, когда угрожает применить ядерное оружие».

Вместе с тем, 5 октября президент Польши Анджей Дуда в интервью сообщил, что его страна была бы не против присоединиться к программе размещения и хранения ядерного арсенала США в странах НАТО. И данную тему он уже обсуждал с руководством США. Вопрос о возможном размещении ядерного оружия в Польше пока остается открытым.

Так кто же виноват в приближении Апокалипсиса: Россия или США? Вопрос конечно риторический. Когда Пути еще до начала спецоперации убеждал США обеспечить гарантии безопасности для России, Запад даже ухом не повел, а сегодня его афера в Украине, как уже не раз было, и в Сирии, и в Ираке, и в Афганистане летит в тартарары. И это должен вам сказать вообще не мое мнение. К сожалению,  в военном деле я практически ничего не мыслю. Но обратите внимание, что говорит об этом бывший советник министра обороны США, полковник Дуглас Макгрегор. В интервью американскому обозревателю Эндрю П. Наполитано  на YouTube-канала Judging freedom он дал прогнозы относительно развития СВО на Украине, а также пролил свет на планы Белого Дома в отношении России и Киева.

«Давайте будем честны. Это война проиграна. Порядка 60-70 тысяч украинских военнослужащих убиты, больше 100 тысяч — ранены. У них ничего не осталось. И канал поставки туда вооружений и амуниции, который и раньше был так себе, практически полностью иссяк. Добавьте к этому коррупционную составляющую этого бизнеса, огромное количество оружия и снаряжения, отправляющееся прямиком на черные рынки. Война фактически проиграна и именно это — причина появления текстов с призывами к США как можно скорее вооружить Украину. Уже слишком поздно, это бессмысленно»,  – заявил военный эксперт.

На вопрос журналиста: «Насколько осведомлена американская разведка и американские солдаты, неофициально пребывающие на Украине, о том, что вы сейчас сказали?», Макгрегор ответил: «Да. Разведка знает, что эта война проиграна.

Они в курсе, что украинцы уже пожертвовали своими самыми боеспособными войсками. Они не имеют средств для начала контрнаступления. Более того, они не смогли предпринять ни единой серьезной контратаки с начала войны. Говоря о New York Times, пишущих о контрнаступлении украинцев… Я бы напомнил, что они предсказывали победу Украины, начиная с 24 февраля. Все это всегда было иллюзией, пылью в глаза. Это было, во-первых.

А во-вторых, я думаю, что люди, стоящие за этим бедствием, стоившим нам миллиарды долларов, фактически разрушившим Украину, унесшим жизни десятков тысяч людей и сломавшим ее миллионам, эти люди в отчаянии и ищут какой-то способ спасти положение. И главное до чего они додумались — лгать. Лгать о ситуации на фронтах и стараться продавить поставки большего количества снаряжения и большую финансовую поддержку со стороны Байдена и его друзей».

На второй вопрос журналиста: «Почему Путин просто не отправит Киев в каменный век?», полковник заявил следующее: «Во-первых, потому что Киев — это древний город с огромным культурным наследием, бесценным для русских и русской истории. Во-вторых, почти все русские поэты и писатели проводили лето на Украине. Все они посещали Киев. Более того, Киев для многих православных христиан — практически Русский Иерусалим. Он этого никогда не сделает, более того, он никогда и не собирался этого делать. Это ложь, которая внушалась еще до войны. Такая же, как и то, что он хочет восстановить Российскую империю.

Почему никто не хочет прочитать текст Минских соглашений? Что хотели русские? Они хотели, чтобы русскоговорящие, проще говоря русские, в Восточной Украине имели равные права с другими украинцами, могли учиться и говорить на своем языке, создавать сообщества, говорящие на русском. Автономия, и то виртуальная, требовалась только для двух республик на Донбассе. Украинцы бы пошли на это. Но они были слишком податливы нашим требованиям, а США решили устроить войну, чтобы «измотать» в ней Россию.

Как сказал один левый мыслитель: не важно какой крови это будет стоить, неважно сколько сокровищ вы потратите, если Вы будете давить противника достаточно долго и упорно, в конце концов он сдастся».

Надеюсь, теперь понятны ответы на вопрос: кто виноват?

Иван ГАРИСТ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.