Его имя – на Доске почета

Салтан

В ОАО «Гомельоблавтотранс», в структуру которого входит филиал №13, к профессиональному празднику обновили Доску почета. На нее занесено имя калинковичанина, водителя Вячеслава Салтана.

В филиале он трудится более 10 лет. До этого Вячеславу Владимировичу довелось поработать и водителем, и механиком по выпуску и ремонту автотранспорта в ДСУ №10.

– Там я водил грузовые машины, здесь пересел на автобусы, обслуживаю пригородные маршруты. И, знаете, очень доволен: человек я общительный, поэтому меня несколько напрягало, что в кабине грузовика не с кем перекинуться словом, – рассказывает Вячеслав Салтан, который уверен, что далеко не каждый водитель сможет работать на автобусе. И тут же следует объяснение почему:

– Пассажиры попадаются разные. Нужно уметь и промолчать, и шуткой атмосферу разрядить, и просто улыбнуться. Да и график у автобусников не совсем удобный: первый рейс может быть в пять-шесть утра, а следующий – после обеда или ближе к вечеру, выходные нередко разбросаны. Но сложностей на замечаешь, если дело, которым занят, приносит радость.

К слову, по стопам отца в профессию пошел сын Дмитрий. Он – водитель-международник. Техникой интересуется и внук Егор, который с удовольствием проводит свободное время с дедом в гараже. Он, наверное, больше Вячеслава Владимировича был рад, когда тому вместо старенького «Радимича» несколько лет назад доверили новенький автобус ПАЗ-3204.

Татьяна ЗУБЕЦ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.