Детский остров не скучает, всех детей объединяет

1

В начале лета родители обычно озадачиваются выбором школы для своих детей-первоклассников. Кто-то предпочитает учреждение образования около дома, кто-то хочет отвести ребенка туда, где учился сам, кто-то прислушивается к советам родных и друзей, для детей которых этот этап уже позади.

Но все мамы и папы одинаково волнуются, чтобы адаптация их первоклассника прошла быстро и безболезненно. А лучше – и вовсе незаметно. Так бывает? Оказывается, да! В этом мы убедились, отправив первого сентября своих детей в СШ №3 к замечательным учителям начальных классов Лилии Шверин и Ольге Кислухиной.

3jpg

Они – настоящие профессионалы своего дела, которые стараются найти ключик к характеру каждого ребенка. А какие интересные мероприятия организовывают и проводят Лилия Вадимовна и Ольга Григорьевна совместно с остальными педагогами школы для наших детей!

Одно из последних – предметная неделя начальных классов, которая прошла под девизом «Детский остров не скучает, всех детей объединяет!» В эти дни в стенах школы на переменах звучала современная и задорная музыка. Танцевали все: и первоклассники, и одиннадцатиклассники, и даже учителя не проходили мимо. Сколько радости и озорных искорок можно было увидеть в глазах счастливых ребятишек, которые всего полтора месяца назад впервые переступили порог СШ №3! Сколько восторга было в их вечерних рассказах о том, что происходит в школе на уроках и переменах! Ведь каждый день ребята отправлялись в увлекательное путешествие по островам «Литераторов», « Грамотеев», «Патриотов», «Эрудитов» и «Почемучек», получали новые знания, обогащали словарный запас, разгадывали различные головоломки, участвовали в увлекательных конкурсах и викторинах «Знатоки русского языка», «Перакладчыкі», «Здоровье – это здорово», «Размаўляем па-беларуску», «Сосчитай и раскрась»… И это далеко не полный список разнообразных мероприятий недели начальных классов, узнав о которых от своих детей, мы и сами захотели в них поучаствовать, вспомнить школьные годы.

2jpg

Не менее увлекательно прошел и шестой школьный день. В субботу, 14 октября, мам пригласили на прекрасный концерт с участием учеников всех классов. Дети пели, танцевали, читали стихи, показывали комедийные случаи из жизни своих мам и заряжали собравшихся позитивом и отличным настроением.

Хотелось бы выразить слова благодарности всем педагогам, принимавшим участие в организации и проведении предметной недели начальных классов, способствующей объединению, сплоченности, патриотизму, интеллектуальному и познавательному развитию наших детей. Ваш труд не остается незамеченным! Он отражается в знаниях ваших учеников и в благодарных глазах их родителей!

Родители первоклассников СШ №3.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.