Очередной успех Тимофея Булавина

булавин1

Третий этап юношеских соревнований «Минские надежды 2023» XIII сезона проходил в столичном бильярдном клубе «Пирамида».

Турнир собрал 41 участника, которые состязались в группах старших и младших юношей.

У старших юношей (20 участников) Калинковичи представлял Арсений Маслаков, который выиграл две партии, но в четвертьфинале уступил Тимофею Павловичу из Минска. В итоге у нашего бильярдиста пятое место.

В группе младших юношей (21 участник) играл наш Тимофей Булавин. По признанию бильярдиста, самой сложной для него оказалась игра за выход в полуфинал с Кириллом Колошко из Глуска. Поначалу Тимофей проигрывал 2:1, но затем собрался и одолел соперника с итоговым счетом 3:2.

Но и в полуфинале у Булавина был не самый слабый соперник – неоднократный победитель первенств республики по бильярду Эдгар Голынкин из Барановичей. Но Тимофей успешно прошел и этот этап, победив соперника со счетом 3:1.

А в финале Тимофей Булавин с таким же счетом одолел Илью Дрозда из Барановичей и стал победителем турнира.

До этого Тимофей участвовал в играх на Кубок Беларуси среди юношей по свободной пирамиде, который проходил в Бобруйске, и тоже занял первое место.

—Теперь мы готовимся к участию в финале Кубка Беларуси, который пройдет 28 октября в Минске, – говорит тренер Игорь Черенев. – А уже 29-30 ноября нам предстоит первенство страны среди юношей. Отмечу, что по итогам игр будет сформирована сборная Беларуси по бильярду среди юниоров, и у Тимофея есть реальные шансы войти в ее состав.