В торжественной обстановке в рамках акции «Счастливой службы, солдат!» прошли проводы калинковичан в армию

IMG_7912

Два раза в год наш район провожает в воинские части Беларуси своих молодых земляков. Уже более 15 лет проводы калинковичан в армию проходят в торжественной обстановке в рамках акции «Счастливой службы, солдат!», инициированной в свое время районной организацией БРСМ и ставшей за эти годы доброй традицией.

 

Нынешняя призывная кампания – не исключение. Ее можно назвать особенной. Ведь отдавать свой гражданский долг Родине молодым людям придется в довольно непростое время.

В пятницу призывники района, которые уже в этом месяце отправятся по своим воинским частям, собрались в актовом зале СШ №1 для участия в открытом диалоге «Служба Отчизне – долг каждого мужчины», посвященном Дню призывника.

С приветственным словом к будущим солдатам обратилась главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Татьяна Целовальникова, которая отметила, что ввиду происходящих за пределами нашей республики событий, мы сегодня как никогда остро понимаем ценность мира и спокойствия.

IMG_7924

– Служите честно и достойно своей стране! Воспринимайте службу как школу жизни. На вас надеются ваши близкие и соотечественники. И помните, что вас очень ждут дома, – сказала Татьяна Владимировна юношам.

IMG_7946 IMG_7959

Заместитель военного комиссара района Александр Богомазов поздравил парней с новым этапом жизни, пожелал им оставаться патриотами, хорошо освоить военно-учетную специальность и, конечно же, крепкого здоровья. Какой же солдат без него?

IMG_7980 IMG_7990 IMG_8000

С напутственными словами перед будущими солдатами выступили председатель РОС ДОСААФ Сергей Ревинский, первый секретарь РК БРСМ Ольга Балбуцкая, председатель районного объединения профсоюзов Алеся Богданова, клирик Храма Свято-Казанской иконы Божией Матери, иерей Николай Дерачиц, который раздал всем призывникам православные иконки в качестве оберега.

– Все вы видите, что происходит в мире и вокруг нашей страны: идет война – идеологическая, информационная, холодная и даже горячая. Вам выпало служить в непростое время. Поэтому приложите максимум усилий и отдайте свой долг Родине достойно, как положено, как она того заслуживает. Прославляйте наш район! – пожелали гости будущим защитникам Родины.

Призывников, которые уже успели приступить к трудовой деятельности, поздравили представители трудовых коллективов. С честью и достоинством защищать нашу страну призвала молодого специалиста «Коммунальника» Даниила Бибика заместитель директора по идеологической работе КУП «Коммунальник Калинковичский» Светлана Пырко.

IMG_7966 IMG_8013

Опытом своей армейской службы поделился сержант воинской части №22247 Михаил Григоренко, который также является работником «Коммунальника». В прошлом году он был участником такого же дня призывника, а сегодня у него за плечами год армейской службы и он прибыл домой в отпуск.

IMG_7937

Праздничную атмосферу и хорошее настроение на протяжении всего мероприятия поддерживали талантливые артисты колледжа мелиорации, которые исполнили песни, наполненные духом патриотизма и любви к родной земле.

IMG_8043

Нынешней осенью 84 юноши из нашего района наденут армейскую форму, чтобы нести службу в рядах Вооруженных Сил Республики Беларусь. Первая партия призывников отправится отдавать свой долг Родине в двадцатых числах октября. Пожелаем нашим солдатам оправдать надежды Отечества, с гордостью и честью нести звание защитника родной земли. А дома их с нетерпением будут ждать родители, друзья и самые близкие люди.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.