Соревнования по маунтинбайку прошли в Калинковичах

IMG_7770

В Калинковичах прошло открытое первенство СДЮШОР-2 по велосипедному спорту (маунтинбайк) на призы Белгосстраха. Трасса была проложена в лесном массиве за «Коммунальником Калинковичским».

Стоит сказать, что где бы и на каком уровне не проводились подобные состязания по пересеченной местности на специально предназначенных велосипедах (маунтинбайк в переводе с английского – горный велосипед) и подготовленной трассе, они всегда зажигательны, увлекательны и азартны, но только для болельщиков и зрителей. Сами же спортсмены испытывают колоссальные нагрузки, ведь приходится взбираться на велосипедах на крутые возвышенности, преодолевать различные препятствия. Благо что затем выпадает возможность и с горки пронестись с ветерком.

IMG_7788

В нашем городе велогонщикам предстояло соревноваться в индивидуальных гонках и групповых на дистанциях от 2.5 ком до 15 км.. На старт вышли  мальчишки и девчонки 2009-2012 г.р. из Гомеля, Жлобина, Калинковичей, Мозыря, Речицы и Буда-Кошелева.

Участников стартов приветствовал заведующий сектором спорта и туризма райисполкома  Константин Баян.

Константин Михайлович пожелал  юным спортсменам успешного выступления, показать свои наилучшие результаты и, конечно же, обойтись без падений и травм.

IMG_7808

Велогонщики не жалели себя, все силы отдавая борьбе. Не всем удалось показать максимум возможностей. Иногда даже велосипеды не справлялись с высокой нагрузкой.

По итогам соревновательной программы калинковичане Егор Лучко и Алена Кобылушко стали победителями в своих заездах. Максим Примоченко поднялся на вторую ступень пьедестала. Настя Примоченко стала четвертой, уступив одну секунду.

IMG_7774

Команда же СДЮШОР-2 заняла первое место в групповом заезде.

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.