На улицах Мира и 50 лет Октября по-настоящему жарко. Там в полную силу развернулись работы по реконструкции участка дороги трассы М-10 (Гомель – Кобрин)

IMG_9214

В нашем городе планомерно восстанавливают дорожное покрытие. И если незначительные ремонтные работы в виде ямочного ремонта не так привлекают внимание, то, когда приводятся в порядок значительные участки, это уж точно не остается незамеченным автовладельцами.

На улице уже по-осеннему холодно, а на улицах Мира и 50 лет Октября по-настоящему жарко. В полную силу развернулись работы по реконструкции участка дороги трассы М-10 (Гомель – Кобрин), которая проходит через  Калинковичи.

Уже практически сняли фрезой старое асфальтовое покрытие с запланированного участка протяженностью четыре километра. В ноябре здесь будет лежать новый ровный асфальт. Задействована на работах техника двух дорожных организаций: ДЭУ-43 и ДЭУ-48 РУП «Гомельавтодор».

В планах также ремонт тротуара от улицы Чехова до аграрного колледжа с левой стороны и прокладка совмещенного с проезжей частью тротуара с правой стороны.  Частично будет отремонтирован тротуар по улице 50 лет Октября.

В ноябре будет закончен ремонт моста по улице Мира, который сегодня закрыт для проезда. Работы ведет ООО «Спецремстрой».

Светлана ПЕТРЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.