Открытый диалог: «Как интересно провести время»

IMG_8433

Тему досуга для подростков поднималась не раз. И, думается, вполне оправданно. Ведь от того, чему можно посвятить в райцентре свободное время, куда направить энергию, зависит не только полноценность и насыщенность отдыха, спокойствие на городских улицах и в домах, а также число личных драм и трагедий. Вот и очередной открытый диалог, организованный РК ОО «БРСМ» был посвящен теме «Как интересно провести время».

На встречу с учащимися школ пришли методист Калинковичского центра досуга и народного творчества Светлана Парчевская, культорганизатор Центра творчества детей и молодежи Таисия Бибко и заместитель директора ДЮСШ-2 Олеся Агапиева.

IMG_8436 IMG_8456 IMG_8465

После выступлений всех гостей, как оказалось, не такой уж наш город и скучный. Желающим культурно отдохнуть есть куда пойти: есть кинотеатр, в музее проходят выставки, а в городском ДК – концерты. Тренеры активно призывают школьников заниматься спортом. Для тех, кто не хочет записываться в спортивную секцию, работают тренажерный зал, бассейн, можно поиграть в бильярд, настольный теннис, а также арендовать игровой зал для игры в футбол, баскетбол, волейбол, взять напрокат коньки и лыжи и насладиться зимними забавами. К слову, цены на все перечисленное очень доступные.

Работает ряд объединений по интересам в ЦТДиМ. Да 20 лет назад подростки больше любили в свободное время читать,  танцевать и слушать музыку. Но не исчезли такие и сейчас. Для тех же, кто считает, что красиво рисовать – это не модно, работают такие объединения, как «3Д моделирование», «Юный блогер», «Компьютерная графика» и другие.

IMG_8473

Некоторым подросткам, мечтающим о современном смартфоне, цифровом фотоаппарате, модной одежде и другом, хотелось бы посоветовать не просить все это у родителей, а на каникулах заработать самим. Районный комитет ОО «БРСМ» ежегодно занимается поиском предприятий, готовых принять на временную работу несовершеннолетних.

Людмила КОРСАК.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.