Татьяна Горбач за чистоту и порядок

IMG_6160

Как вы думаете, быть трудоголиком хорошо, или плохо? У каждого свое мнение на этот счет. Но вот с тем, что лень и жизнь в деревне – понятия несовместимые, думаю, согласится каждый. Что ни говори, а трудолюбие и преданность родной земле некоторых из сельчан вызывает истинное восхищение.

Из когорты таких, в хорошем смысле слова, трудоголиков и Татьяна Горбач из агрогородка Липов. Когда мы пришли в сельсовет и спросили, о ком из жителей можно рассказать на страницах газеты, ее имя назвали в числе первых.

– Настоящий помощник по деревне, – так охарактеризовала Татьяну Иосифовну глава сельисполкома Людмила Кисель. – Она с нами везде: и на субботниках, и на покраске заборов, и на побелке ферм, и на благоустройстве территории, и на сельских праздниках среди артистов художественной самодеятельности.

Надо отметить, что официально помощником по Липову Татьяна Горбач не числится, но фактически им является уже много лет. С каждым председателем сельисполкома, которых за 30 лет, что она здесь живет, сменилось уже несколько, у нее складывались хорошие отношения, и каждому она оказывала посильную помощь.

– Мне это не в тягость. Люблю, когда вокруг чистота и порядок. Будь-то дома, на подворье, или на улице, – признается Татьяна Иосифовна. – Людей здешних я хорошо знаю, а они меня. Поэтому не стесняюсь с кем нужно побеседовать, убедить, как важно поддерживать в населенном пункте чистоту, не мусорить.

Трудолюбивая Татьяна Горбач уже 24 года работает уборщиком служебных помещений в Липовском СДК, с удовольствием помогает работникам культуры в организации и проведении праздников и народных гуляний.

Любовь к родной земле и малой родине она привила и своим детям. И сын, и дочь Татьяны Иосифовны остались жить и работать в Липове. Дочка – воспитатель в детском саду. Сын – тракторист в лесхозе. Поэтому и с любимыми внучатами можно видеться хоть каждый день. Костик и Женька часто забегают к бабушке в гости.

Полный порядок у Татьяны Горбач и в огороде. Эта осень дала хозяйке щедрый урожай – помидоров, огурцов, различных солянок, аджик и кетчупов она «накрутила» на три семьи. И на все ей хватает сил и энергии. Просто по-другому она жить не умеет.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.