В формате открытого диалога. Брест принимал молодежный форум «Единство и дружба»

2446FAF3-6A4C-41DA-818E-9746AAD51EE0

Масштабный молодежный форум, приуроченный к Дню народного единства,  прошел в Бресте. Мероприятие состоялось по инициативе гомельчан для более конструктивного сотрудничества с молодёжью соседнего региона. Калинковичи на форуме представляла председатель районного объединения профсоюзов Алеся Богданова.

В рамках межобластного молодежного форума в Брестском облисполкоме прошёл открытый диалог, где обсуждались вопросы мира и созидания, единства и народности. Также участники форума говорили о достижениях современной Беларуси, о политической грамотности современной молодёжи и способах её повышения.

Гости форума посетили знаковые места Брестчины, среди которых Брестская крепость, дворец Пусловских в Коссово, дворцовый комплекс в Ружанах и другие.

Своими впечатлениями о молодежном форуме поделилась председатель районного объединения профсоюзов Алеся Богданова:

— Форум оставил невероятно положительные впечатления, зарядил энергией и придал сил. И это не просто громкие слова. Чувство гордости за страну, за молодежь переполняет ещё и сейчас. Отрадно, что данное мероприятие проходило в преддверии Дня народного единства. Мы должны помнить, что 17 сентября 1939 года белорусский народ вернул себе право жить на своей земле, следовать своим традициям и самостоятельно определять свою судьбу. Но в то же время это и напоминание о тех непростых событиях, которые пришлось преодолеть на пути к суверенному и независимому государству.

Нынешний форум придал уверенности, что всё мы делаем правильно и двигаемся в правильном направлении. Такие мероприятия дают понять, что нас – патриотов, неравнодушных к судьбе своей страны – много. И вместе мы – сила!

Татьяна БАСКАКОВА.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.