Самый действенный стимул – личный пример

IMG_2723

В начале весны в Калинковичах чествовали победителей районного соревнования и передовиков производства по итогам 2020 года. Победителям соревнования по социально-экономическому развитию района были вручены Почетные переходящие знамена райисполкома, свидетельства и денежные вознаграждения.

Среди предприятий торговли лучшим был признан магазин «Визит» Калинковичского мебельного комбината. Этот торговый объект обеспечил высокий уровень товарооборота и сработал с темпом роста 133% к уровню предыдущего года.

Всем известно, что успехи сами собой не случаются. Так и за этим результатом стоит большая работа, проделанная дружным коллективом магазина. Немаловажная роль в этом принадлежит и заведующей торговым объектом Татьяне Кононовой, под началом которой коллектив «Визита» работает уже пятый год.

А вообще в фирменной торговой сети мебельного комбината Татьяна Леонидовна с 2013 года. Начинала менеджером по продажам в старом магазине комбината, потом была назначена заведующей.

Когда в 2016 году для покупателей распахнул свои двери новый просторный магазин «Визит», Татьяна Кононова вместе со своим коллективом перешла в него.

В «Визите» можно гулять часами. Экспозиция состоит из отдельных готовых комнат, в которых собраны разные коллекции мебельного комбината в единых стилистических направлениях, что позволяет подобрать всю мебель в комнату сразу, а заодно и предметы интерьера – люстры, светильники, этажерки, картины, искусственные цветы и букеты, вазы и прочие милые мелочи, помогающие создать в доме уют, гармонию и красоту.

— Здесь каждый обязательно подберет что-то для себя, – уверена Татьяна Леонидовна. – Мы стараемся предоставить покупателю максимальный выбор и при этом сэкономить его время, чтобы он не посещал множество разных торговых объектов. Наша мебель сделана с любовью. Каждый работник вкладывает в дело частичку души, болеет за него. И слоган нашего магазина «Магия любви и уюта в Вашем доме» – не пустые слова. Мы стараемся сделать все возможное, чтобы дома и квартиры покупателей калинковичской мебели действительно были наполнены любовью и уютом.

По словам, по жестам, по мимике заметно, что заведующая относится к своему делу с душой, подает личный пример своему коллективу. И это, на мой взгляд, самый действенный стимул к успеху.

К слову, немаловажную роль в увеличении товарооборота магазина «Визит» сыграло и привлечение современных торговых площадок. Виртуальная копия магазина – сайт mebel-kmk.by успешно работает в сети интернет, а обработкой поступающих на него заявок занимаются сотрудники магазина.

Татьяна КАПИТАН.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.