Сон на пчелах: и ваша аура засверкает, как новенькая

IMG_8912

Сон на ульях – необычная комплексная терапия через температуру, звук, вибрацию и выделение в воздух эфирных масел. Все это – результат жизнедеятельности пчел, при этом непосредственного контакта с насекомыми нет. Ульетерапия помогает при боли в спине, головной боли, усталости, стрессах, бессоннице, благоприятно воздействует на дыхательную, желудочно-кишечную и сердечно-сосудистую системы. Откуда мне это известно? О таком необычном способе лечения рассказал калинковичанин, хозяин агроусадьбы «Стары шлях» Александр Дударенко, который уже несколько лет занимается пчеловодством.

– Высокий ритм жизни, эмоционально-психологические нагрузки, а в связи с этим переутомление и стрессы, увы, частые спутники современного человека. А вместе с тем постоянная усталость и напряжение могут стать причиной появления недугов.  Пчеловоды замечали, что когда прислоняешься к улью, силы восстанавливаются быстрее. Летом, работая с пчелами и вдыхая пары из ульев, они практически не болеют. Да я и на себе в этом убедился, – рассказывает Александр. – В улье происходит испарение эфирных масел прополиса, меда, воска, маточного молочка, и когда человек вдыхает, все это благоприятно влияет на самочувствие.

IMG_8934

Сеансы оздоровительного сна на пчелах проходят в апидомиках в агроусадьбе «Стары шлях» в д. Ситня. По сути, это маленькая комната с двумя деревянными кроватями, усеянными мелкими дырочками, под которыми и находятся ульи. Но волноваться, что какое-нибудь насекомое неожиданно вылетит из отверстия, пока вы спите, не стоит: от такой встречи надежно защищает сетка. Поэтому спать и наслаждаться запахом меда и жужжанием пчел, больше похожим то ли на шум ветра, то ли на звуки прибоя, можно спокойно.

IMG_9015

В результате многолетних опытов было доказано, что звук ульев – биорезонанс – благотворно влияет на клеточную жидкость организма. Сон на ульях помогает бороться не с симптомами болезни, а с первопричиной заболеваний, на молекулярном уровне он настраивает клетки организма на оздоровление. Метод получил название биорезонансная апитерапия.

– Пчелы не просто собирают нектар, они собирают энергию, – рассказывает Александр. –Мужскую силу растений, превращая ее в мед. Опыляя растения, пчела приносит и уравновешивает энергообмен в природе. Человек тоже собирает энергию от матушки земли и вселенной, энергообмен идет через чакры. При нарушении работы чакр энергообмен нарушается, теряется связь человека с природой, разрушается аура, защитная энергетическая оболочка человека, так зарождаются болезни на тонком плане.

IMG_8956

По словам пчеловода, воздух в непосредственной близости от пчелиного жилья насыщен положительно заряженными ионами.  Во время сна на ульях происходит коррекция психоэмоционального состояния организма.

– В пчелодомике человек находится в мощнейшем биополе, созданном пчелиной семьей, которая устраняет нарушения в его электромагнитном поле. В результате микровибраций у пчел возникает мощная биоэнергетика, которая совпадает с энергетикой человека и восстанавливает ее природным способом.

Скептикам трудно в это поверить, но лечебное действие сна на ульях имеет и вполне научное объяснение.

Все опробовавшие сон на ульях уже после двух-трех сеансов отмечают значительное улучшение состояния и описывают свои впечатления следующим образом. Уже через 10-15 минут нахождения в апидомике, лежа в тени на свежем воздухе, слушая мирное жужжание пчел, занятых своей работой, и вдыхая аромат прополиса, меда и древесины, постепенно погружаешься в состояние полной релаксации, возникает ощущение безмятежности и умиротворения, гармонии с природой, вместе с тем возникает непреодолимая тяга ко сну и погружение в глубокий здоровый сон. Пробудившись после 1-1,5 часа ощущается небывалый прилив сил, бодрости и какого-то обновления, будто «груз с плеч свалился»

Но не забывайте, что ульетерапия хороша как составная часть комплексного лечения, которое проводит врач. И есть очень важное противопоказание – аллергия на продукты пчеловодства и пчелиный яд.

IMG_8942

Классический курс лечения биорезонансной апитерапией должен состоять из 7-10 сеансов. Одна процедура восстановительного сна на ульях длится два часа. В это время можно дремать, отдыхать, спать или лежать с открытыми глазами — а пчелы делают свое дело. С увеличением количества сеансов, время можно уменьшать до 40 минут.

– Но, я вас уверяю, польза будет ощутима, даже если вы просто побываете на пасеке один раз и подышите ароматным целебным воздухом, отведаете меда. И один-единственный сеанс сна на ульях поможет существенно улучшить самочувствие и получить огромный заряд энергии.

И ваша аура засверкает, как новенькая! – утверждает Александр.

Пчелы активизируются, когда среднесуточная температура будет выше 15 градусов, а это значит, что у вас есть время запланировать для себя полезный отдых.

IMG_6782

Агроусадьба «Стары шлях» находится за городом в д. Ситня, окруженная сосновым бором, который является природным антисептиком. А в нынешней эпидобстовке лучшего места для отдыха просто быть не может.

Всю необходимую информацию можно получить по телефону +375297367873, на сайте «соннапчелал.бел», ВК: агроусадьба «Стары шлях», инстаграм: @sleeponbe

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.