21 сентября Единый день безопасности

Фото носит иллюстративный характер

Фото носит иллюстративный характер

Сотрудники ОВД райисполкома на постоянной основе проводят комплекс мероприятий, направленный на выявление и пресечение нарушений, связанных с правилами поведения на железной дороге. Цель одна – профилактика правонарушений, гибели и травматизма.

С начала года на железных дорогах области произошло 12 несчастных случаев, травмировано 12 человек, в том числе 9 смертельно

Основной причиной происшествий является нарушение мер безопасности на объектах транспорта, а именно переход железнодорожных путей в неустановленном месте или перед приближающимся поездом.

Напоминаем, что категорически запрещается на объектах железнодорожного транспорта: ходить по железнодорожным путям; переходить и перебегать через железнодорожные пути перед близко идущим поездом, если расстояние до него менее 400 метров; переходить через путь сразу же после прохода поезда одного направления, не убедившись в отсутствии следования поезда встречного направления; переходить железнодорожные переезды при закрытом шлагбауме или показании красного сигнала светофора переездной сигнализации; на станциях и перегонах подлезать под вагоны и перелезать через автосцепки для прохода через путь; проходить вдоль железнодорожного пути ближе 5-ти метров от крайнего рельса.

Информируем также, что любое постороннее вмешательство в деятельность железнодорожного транспорта незаконно, оно преследуется по закону и влечет за собой уголовную или административную ответственность (за нарушения правил безопасности детьми, ответственность несут их родители).

 

Анастасия Заренок, инспектор профилактики ООПП МОБ.

Please follow and like us:

Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.